Рейтинг форумов Forum-top.ru

11/08 Можно поздравить нас с новым дизайном. Надеемся он освежит форум и поднимет вам настроение!
0
0
ПОРТЛЕНД, МЭН // ВЕСНА, 2064
антиутопия // эпизоды // nc17
• • • • • • • •
Приветствуем вас на форуме, посвященном трилогии «делириум» лорен оливер. Здесь вы сможете заглянуть в недалекое будущее, окунуться в мир, в котором любовь признана опаснейшей болезнью. Пройдите процедуру исцеления - тогда вы навсегда позабудете о риске заражения; или же вступите в ряды сопротивления и объявите войну системе. Ваша судьба полностью в ваших руках. По крайней мере, на первый взгляд.
Кажется, мне никогда не надоест любоваться любимым человеком, чем бы он не был занят. Поднимает ли он коробки, занимается ли спортом, колет ли дрова, или просто, со скоростью света, поглощает пищу. Но особенное наслаждение я получаю, когда наблюдаю как он спит. Во сне он выглядит таким умиротворенным и счастливым, что на короткое мгновение мне кажется, что все так и есть. Что вокруг нет этого ужасного мира с кучей правил и запретов, нет регуляторов, которые стремятся избить тебя до полусмерти, нет АБД с их принципами и процедурой. Мне хочется, чтобы этого всего не было, чтобы мы могли любить открыто и без оглядки на кого-то.

DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE » Флешбэки » день за днем всё повторяется


день за днем всё повторяется

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

день за днем всё повторяется
• • • • • • • •
Очередной семейный ужин в доме Портеров. Очередной будничный день подходит к концу, а за ужином как раз есть время поговорить, подвести итоги дня. И именно в это время родители могут узнать, как дела у своих детей, и наоборот. Вот только кто знает, как закончится очередной вечер на этот раз.
http://savepic.ru/11424087.gif
Когда в браке не остается любви, раствором, удерживающим семейные кирпичи, становятся дети.
• • • • • • • •

Время и место действия:
Около года назад, дом Портеров;

Участники:
Ross, Cassie;

+2

2

Наверное, раньше это бы назвали рутиной. Я прочитал это слово в одной из запрещенных книг. Я читаю их не ради интереса, хотя он тоже присутствует, скорее я делаю этого ради того, чтобы утвердиться, что путь который мы выбрали единственно верный. 
Мне даже сложно себе представить как жили люди до того момента, как ученые изобрели лекарство. А ведь это случилось не слишком давно, поколения людей убивали другу друга ради ненависти, гордости или зависти. А еще во имя любви. Это слово возводили на пьедестал, увеличивая его значения до абсолютного максимума. Люди боготворили его, слагали стихи и писали книги только ради одного этого слова. Ради одного этого чувства. Сейчас мы знаем, что это всего лишь болезнь, которая действует на кору головного мозга и на само серое вещество, делая людей слабыми и неуравновешенными.
Делириум невроза больше не является проблемой, это лечится даже проще, чем все остальные болезни. Всего лишь одна небольшая процедура и человек навсегда забывает о своих страхах и сильных эмоциях. В его жизни нет места беспричинному гневу или зависти, он становится полноправным членом общества и забывает о всех горестях, которые могли принести ему чувства.
По мне, Эвалуация – лучшее, что случилось в моей жизни. Я с трудом вспоминаю себя в семнадцать лет и мне порой кажется, что это два совершенно разных человека. Так и есть на самом деле. Два совершенно разных человека, никакого сходства. Теперь моя жизнь подчиненна четким правилам, я хожу на работу, а вечера провожу с семьей, по пятницам мы ходим в гости или сами принимаем гостей, а выходные рассчитаны для отдыха в кругу семьи и встречами с дальними родственниками.
Никаких неожиданностей и меня это вполне устраивает.
Приходя с работы, я иду в кабинет, вешаю пиджак на вешалку и опускаюсь в свое любимое кресло, до самого ужина занимаясь бумагами или читая одобренную литературу. Вход в мой кабинет под строгим запретом, в него в мое отсутствие вхожа только миссис Стоун, наша экономка. К тому же я прекрасно знаю, что она не станет находиться в помещение без крайней на то надобности.
Я потираю глаза от усталости, на несколько минут задерживаю руку на глазах, размышляя о том стоит ли мне закурить. Это постыдная слабость, которая никуда не исчезла после моей Эвалуации. Конечно, я не курю на публике, даже не помышляю ни о чем подобном, но дома в одиночестве или на улице вдали от всех, я позволяю себе сигаретку другую в день. Ежедневно принимаю решение больше не курить и ежедневно откладываю его на завтра.
Сейчас, когда моя рука уже тянется к верхнему ящику письменного стола в дверь раздается деликатный стук, после моего разрешения войти на пороге появляется мисс Стоун и сообщает, что ужин будет ровно через пять минут. Я бросаю беглый взгляд на часы, без пяти семь. Эта  женщина точнее, чем лучший в мире хронометр.
Я сдержанно благодарю ее и встаю со своего места, несколько раз измеряю шагами комнату, чтобы размять ноги, затем надеваю пиджак и иду в гостиную.
Из нее доносятся восхитительные ароматы. Если не считать урезанных эмоций, физические потребности у нас вполне себе яркие. Например, я не могу отказаться от вкусной пищи, хотя, безусловно не злоупотребляю ей. Гастрономические и плотские удовольствия остались важной частью нашей жизни, с той лишь разницей, что мы на них не зациклены.
Я нахожусь в гостиной в гордом одиночестве всего несколько минут, вскоре в комнату вплывает Элизабет, она как обычно великолепна. Я ни могу не понимать, что мне невероятно повезло с такой преданной, талантливой и невероятно умной супругой, удача, что мы совпали с выбором.
Она улыбается мне и протягивает руку, чтобы я проводил ее к столу. Дети тоже не заставляют себя ждать. Мы усаживается и миссис Стоун подает ужин.
-Как прошел твой день, дорогая? – Я отправляю в рот кусок утки и задаю вопрос, который повторяю изо дня в день уже долгие годы.

+1


Вы здесь » DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE » Флешбэки » день за днем всё повторяется


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно