Рейтинг форумов Forum-top.ru

11/08 Можно поздравить нас с новым дизайном. Надеемся он освежит форум и поднимет вам настроение!
0
0
ПОРТЛЕНД, МЭН // ВЕСНА, 2064
антиутопия // эпизоды // nc17
• • • • • • • •
Приветствуем вас на форуме, посвященном трилогии «делириум» лорен оливер. Здесь вы сможете заглянуть в недалекое будущее, окунуться в мир, в котором любовь признана опаснейшей болезнью. Пройдите процедуру исцеления - тогда вы навсегда позабудете о риске заражения; или же вступите в ряды сопротивления и объявите войну системе. Ваша судьба полностью в ваших руках. По крайней мере, на первый взгляд.
Кажется, мне никогда не надоест любоваться любимым человеком, чем бы он не был занят. Поднимает ли он коробки, занимается ли спортом, колет ли дрова, или просто, со скоростью света, поглощает пищу. Но особенное наслаждение я получаю, когда наблюдаю как он спит. Во сне он выглядит таким умиротворенным и счастливым, что на короткое мгновение мне кажется, что все так и есть. Что вокруг нет этого ужасного мира с кучей правил и запретов, нет регуляторов, которые стремятся избить тебя до полусмерти, нет АБД с их принципами и процедурой. Мне хочется, чтобы этого всего не было, чтобы мы могли любить открыто и без оглядки на кого-то.

DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE » Флешбэки » Столкновение с судьбой


Столкновение с судьбой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Столкновение с судьбой
• • • • • • • •
Однажды вместо того, чтобы сесть в машину он почему-то пошел пешком. Однажды вместо того, чтобы пойти обычным маршрутом она свернула раньше. Однажды должно было случится
https://67.media.tumblr.com/f0f2f0799af9acdc34dc37f8d62998f8/tumblr_np2qi3gUuq1tvc8zeo1_400.gif
Вот так бежишь по улице — и сталкиваешься с собственной судьбой. В буквальном смысле сталкиваешься.
(с)

• • • • • • • •

Время и место действия:
июнь 2063 года, Портленд

Участники:
Demelza Karter, Ross Porter ;

+2

2

Мне кажется, что сегодняшний день никогда не закончится. Он все длится и длится, а из-за невыносимой жары, становится похож на ад, о котором я в далекой юности, читала в запрещённой книге. Я чувствую как маленькие капельки пота медленно катятся между лопаток, оставляя за собой прохладный след, слегка щекоча кожу. Кондиционером мы не пользуемся, потому что это слишком дорого, даже для издательства, которое каждое утро выпускает сотни экземпляров газет. Мистер Рорри, скупердяй и скряга, этого даже процедура не смогла изменить, поэтому все сотрудники в офисе, изнывают от духоты и спасаются любыми подручными средствами. В моих руках оказывается сложенный лист бумаги, отдаленно напоминающий веер, который лишь слегка откидывает назад рыжие локоны, выбившиеся из высокого пучка. После процедуры, на протяжении нескольких лет, я ношу высокую прическу, для того, чтобы любой житель этого города, смог увидеть отметку от процедуры, и не боятся разговаривать со мной. После исцеления, я по-другому взглянула на мир, и поняла, о чем пыталось твердить наше правительство. Жизнь, действительно, стала спокойнее, я не задумываюсь о пустяках, как испорченная блузка или обивка дивана, потому что это меня не волнует. С моих глаз словно бы упала пелена, предоставив мир таким, каким он был на самом деле. Но все же, что-то здесь было не так. В этом новом мире, чего-то не хватало и я не могла понять чего именно. Иногда я просыпаюсь по ночам, с мыслью о том, что забыла очень важную вещь, которая всегда присутствовала в моей жизни, а сейчас просто испарилась, предоставив место пустоте. И она все разрасталась и разрасталась, грозя накрыть меня с головой. Сначала я хотела пойти к врачу, но через некоторое время это прекратилось, возможно потому что я с головой окунулась в журналистское дело и мне не хватало времени, на то, чтобы думать, что же врачи сломали во мне. Но когда жизнь, начала налаживаться, я закончила университет, устроилась на работу, это чувство начало возвращаться. С новой силой. Сначала я не могла дать определение тому, что якобы чувствую, списывала все на перестройку организма, ведь избавление от любви не может пройти бесследно. Но потом я поняла что это было. Чувство неполноценности. Словно огромную часть меня отрезали в моё восемнадцатилетние, и выбросили.
- Мисс Картер, будьте так добры, оповестите Питера, что на первой странице должны быть новости о главной организации нашего города,- из мыслей меня вырывает вкрадчивый голос моей начальницы, Марго, которая как обычно раздавала всем указания и строила из себя директора газеты.
- Конечно, миссис Флойт,- положительно киваю и начинаю собирать свои вещи. Рабочий день подходит к концу, а значит пора выдвигаться домой. Закидываю сумку на плечо, направляюсь к выходу, по пути заглядывая в печатный отдел.
- Пит, на первой странице новости про АБД,- мой голос звенит, отражаясь от стен, и я уверена в том, что мужчина меня услышал, поэтому спокойно отправляюсь домой.
На улице, как обычно, около стоянки велосипедов меня ждёт мой Оли. Соседка каждый вечер, во время пробежки, приводит моего пса сюда, чтобы мы с ним могли прогуляется.
- Привет, дружок,- здороваюсь с другом и чешу за ухом, с легкой улыбкой.
- Идём домой,- под радостный дай, начинается мой путь домой.
Я с детства обожала животных. Помню, что каждого маленького и брошенного животного тащила домой, от чего родители не были в восторге, лишь в очередной раз отчитывали и выставляли моего нового друга за дверь.
Процедура не смогла этого изменить, чему я была несказанно рада. Иногда мне кажется, что мой пёс понимает меня лучше, чем окружающие меня люди. Животные все такие же эмоциональные и воодушевленные, они остались настоящими и живыми, в отличии от нас. Но зато мы в безопасности, и под надежной защитой.
Сегодня, не знаю почему, я решила пойти другой дорогой, хотя каждый день, мой маршрут был одним и тем же. Мне нравится находится на свежем воздухе, нравится подставлять лицо солнечным лучам и улыбаться просто так. Возможно, что это побочные действия процедуры, и поэтому о своих странностях я никому не говорю. Мне только этого не хватает, в моей тихой и размеренной жизни. А ведь не так давно, я мечтала о приключениях, которые ждали бы меня за океаном.
Чувствую как поводок в руке дергается и выскакивает из ладони, больно оцарапав нежную кожу. Но я не обращаю на это внимания, сосредотачивая взгляд на улепётывающем псе.
- Оли! Стой!,- кричу так громко, чтобы он услышал, и срываясь с места, бегу за ним. Он никогда себе такого не позволял, что случилось на этот раз?
- А ну вернись!,- я выбегаю из-за дерева и не успеваю отскочить в сторону, врезаюсь в широкую, мужскую грудь. Но вместо того, чтобы поднять взгляд на мужчину и извинится, замечаю что его огромная рука держит моего пса за ошейник, а этот негодяй смотрит на меня словно ничего и не произошло.
- Оли. Дома ты у меня получишь,- шепчу я животному, и наконец поднимаю взгляд на незнакомца.
- Прошу простить меня, я не заметила Вас, пока бежала за своим псом. Спасибо, что поймали его,-и расплываюсь в благодарной улыбке.

+2

3

Большую часть дня я провел в душном офисе, где кондиционеры не справлялись с жарой, которая пришла с наступлением лета. У меня постоянно возникала мысль ослабить галстук, но я не мог позволить себе подобные вольности. Находиться в духоте в костюме ощущения ниже среднего. Меня грела месть о том, что я приду домой, сяду в любимое кресло, и пригублю холодного виски, в котором плавают кубики льда. И плевать, что это идет вопреки руководству Ббс, оно написано для других людей, которые не знают, где проложена граница дозволенного. Это не мой случай, я всегда это знал невероятно четко, словно она была прочерчена прямо в моей голове. Несколько глотков виски до ужина не могли превратить меня в ужасное существо, подверженное делирию, в этом уж я точно был уверен.
На следующей неделе намечалась небольшая пресс-конференция, как публичное лицо, я должен был иногда выступать перед публикой, чтобы убеждать простых граждан, что система работает превосходно, а наша организация внимательно следит за всеми.
Люди должны это не просто знать, они должны бояться, что если совершат что-то неправомерное, то в их дом ворвутся регуляторы и свою оставшуюся недолгую жизнь они проведут в Крипте. Я никогда не был сторонником полумер, всегда считал, что болезнь нужно искоренять, вырубать на корню, если пожелаете. Нельзя ничего пускать на самотек и уж тем более закрывать глаза. Я именно тот человек, которые радеет за спокойствие граждан, которые подписывает приговоры и утверждает рейды. Без этого власть не может быть полной, остальные должны убедиться, что мы не шутим и бояться поступить неправильно. Но все это нужно преподнести мягче, нужно вызвать страх, а не панику. Нужно управлять стадом, но делать это весьма аккуратно, чтобы они не снесли забор и не смели со своего пути псов, которые их сторожат.
Вероятно, сегодня был не мой деть, потому что мой водитель опоздал. Мне пришлось пять минут простоять на улице, на тротуаре, ожидая его. Конечно, он рассыпался в извинениях, был чрезвычайно вежлив и учтив. Но люди должны беспрекословно выполнять возложенную на них работу, особенно, если она такая немудреная, как крутить баранку на практически пустых улицах города. Автомобили в наше время в самом деле роскошь передвижения, которую позволить себе могут только самые богатые слои населения. Некоторые вещи никогда не меняются, как известно из рекомендуемой истории от создания до наших дней, всегда люди были поделены на классы, богатые управляли бедными. И мы решили, что не нужно рушить установленный порядок. К тому же баранами, которые концентрируют все свое внимание на том, чтобы найти траву управлять намного легче, они не поднимают головы и следуют ровно туда, куда их ведут.
После недолгих раздумий я отослал водителя, с небольшой толикой удовольствия заметив, как он побледнел под своим загаром. Вероятно, приобрел его, моя машину на улицы. Оставшись на улице один я решил вспомнить время, когда так же, как и большинство жителей нашего города иногда ходил пешком. Я расстегнул пиджак и запустил руки в карманы брюк, отмечая что ноги не забыли привычную пружинистую походку, которой я бывало ходил до колледжа.
Это называется воспоминания и я придавался им не слишком часто, у меня была полная, насыщенная жизнь человека, который очень долго шел к своей цели и наконец-то достиг ее. У меня просто не было времени на глупости и я был начисто лишен сентиментальности, которая порой оставалась в людях после процедуры.
Сейчас мне просто нравилось идти вперед, я миновал несколько улиц и передо мной был небольшой скверик. Деревья и растения были обязательны для жизни людей потому что выделяли кислород, а так же, как подсказывали психоаналитики АБД зеленый цвет успокаивал. Что же, вероятно они были правы. Я вдохнул полной грудью и поймал себя на мысли, что запах мне скорее приятен. Но насладиться созерцанием природу меня не вышло, потому что с другой стороны улицы на меня неслось внушительных размеров волосатое чучело, оглашая округу громким лаем. Никогда не понимал смысла держать в доме подобное существо. Но не знаю по какой причине пес несся прямо на меня, еще и бешено виляя хвостом, люди на улице оборачивались и спешили дальше. Понятия не имею зачем, но когда собака поравнялась со мной, я протянул руку и схватил ее за ошейник. Он тут же затих, перестал лаять и смиренно сел у моих ног.
Я только начал разглядывать его, ожидая увидеть бирку с адресом хозяина, как девушка, вылетевшая из-за дерева, вслед за собакой врезалась в меня. Это хорошо еще, что я не наклонился к псу, тогда бы об интервью мне пришлось позабыть на долгие недели. Девушка врезалась в мою грудь и я на секунду ощутил легкий аромат ее волос.
Она говорила с псом, наклонив к нему лицо, а я все еще продолжал держать его за ошейник.
-Вам нужно лучше следить за животным. – Сухо произнес я, не настроенный беседовать с кем либо и ощущая желание помыть руки. Безусловно, все собаки проходили специальную обработку, иначе бы они не могли быть допущены к людям, но мое отношение к четвероногим было весьма неодобрительным. Я годами игнорировал просьбы детей завести какое-нибудь животное, ссылаясь на то, что в доме от него будет слишком грязно.
Я хотел было отдать девушке поводок и уйти, но продолжал смотреть на ее рыжую макушку пока она не подняла головы. Волосы у нее были какого-то невероятного, невиданного мной ранее цвета. Они очень шли к ее бледной коже и зеленым глазам. Еще не до конца разогнувшись девушка подняла на меня взгляд и на ее губах появилась улыбка, которая пригвоздила меня к месту.
Что-то странное стало происходить во мне от этой ее улыбки и не могу сказать, что я был этим доволен. Какое-то непонятное шевеление произошло в груди и я с трудом удержался от желания потереть свою ключицу.
-Не страшно. – Через время, слишком длительное для такого простого ответа, отозвался я. Я продолжал смотреть на незнакомку и все еще держал ее пса за ошейник. – В следующей раз будьте осмотрительней.
Посоветовал я и подтянул животное на ошейнике к ней, когда она взялась за него и наши руки соприкоснулись, я снова ощутил странное покалывание в груди и поспешил убрать руку. Исцеленные, безусловно могут касаться друг друга, но не делают этого без особой надобности. Такой надобности у меня сейчас не было, но по неизвестной мне причине я не спешил прощаться с ней и уходить.

+2

4

Я неслась по улице с такой скоростью, словно за мной гнались собаки, а не наоборот. Раньше, до процедуры и пару лет после, я часто выходила на пробежку, либо рано утром, либо вечером, когда город становился пустым. Мне нравилось чувствовать ветер в волосах, ощущать его прикосновения к коже, чувствовать как мои ноги отталкиваются от земли, а сердце готово было выпорхнуть из груди. Это чувство граничило разве что с безграничным счастьем, которое я испытывала после каждой пробежки. Но после процедуры все это исчезло, и в скором времени я бросила эту привычку, не знаю зачем я продолжала бегать, хотя нет, знаю. Всем я говорила, что хочу держать себя в форме, но на самом деле, наверное, я хотела ещё хоть раз почувствовать это опьяняющее чувство счастья и почувствовать себя свободной. После процедуры, мне стало казаться, что я больше не принадлежу себе, что я больше не властна ни над своим телом, ни над своими мыслями, и каждый раз эти мысли становились все громче и громче. Я понимаю, что процедура придумана для того, чтобы обезопасить нас, но от чего? От того о чем мы лично ничего не знаем. У нас должен быть выбор, если бы я заразилась, то хотела бы сама выбирать свою судьбу, остаться заражённой или пройти процедуру, но нет, этот выбор сделали за нас. Если бы сейчас кто-нибудь залез в мою голову и прочитал мысли, то я уверена, что отправилась бы в Крипту незамедлительно. Поэтому запихиваю свои размышления подальше и продолжаю жить по правилам.
Бежать на каблуках оказалось намного сложнее, учитывая тот факт, что я решила срезать и свернула с дорожки. Теперь мои каблуки впивались в землю и я боялась, что в один прекрасный момент, у меня не хватит сил поднять ногу и я рухну вниз, и тогда прощай симпатичное личико, и продвижение по карьерной лестнице. Раньше, меня бы это волновало, но сейчас я переживаю только за то, чтобы не показаться бракованной.
Я выбегаю на ровную дорожку и от неожиданности, по инерции, продолжаю бежать вперёд, и не сразу замечаю мужчину, возникшего на моем пути. Не успеваю остановится, и врезаюсь прямо в его широкую грудь. Этим вечером я буду анализировать каждый свой шаг, и скорее всего, решу, что для Оли необходимо купить более прочный ошейник. Маленький негодник, который старается каждый раз подставить меня и ввести в неловкое положение. Возможно он чувствует тоже, что и я. Устремляю взгляд в его сторону и замечаю, что мужчина крепко держит моего пса за ошейник, а тот смирно сидит и смотрит на меня счастливыми глазами. Ничего, он у меня ещё получит.
Поднимаю голову, расплываясь в благодарной улыбке, и встречаюсь взглядом с его глазами. Я не знаю, как это объяснить, но во мне что-то щелкнуло, так оглушительно громко, что на секунду мне показалось, что и мужчина это услышал, но нет, слава Богу.
Я узнаю его сразу, да и как можно не узнать главу АБД, который отвечает за всю систему, защищая и оберегая граждан этого города, как он говорил в своём интервью. Он смотрит на меня, и мне бы пора забрать Оли и двинутся дальше, но что-то удерживает меня на месте, пока я как заворожённая смотрю в его глаза. Молчание затянулось, но кажется этого никто и не заметил. Мужчина протягивает мне ошейник, и я машинально, протягиваю руку и на мгновение наши пальцы соприкасаются, и меня словно бьет электрическим током, повергая в легкий шок. Скорее всего это просто адреналин после экстремальной пробежки, и не более.
- Сделаю все, что в моих силах, чтобы такой ситуации больше не повторилось, мистер Портер,- я намеренно произношу его имя, чтобы дать понять, что он более чем известная личность, и общество невзрачной журналистки не для него. Смотрю на часы, и если бы не процедура, то я наверное чертыхнулась, мне пора готовить ужин, так как через несколько часов ко мне должен прийти брат. Только рядом с ним я чувствовала самой собой. Не об этом сейчас. Но как только мой взгляд перемешается на руку, которой я держала поводок, то сразу становится понятно, что возможно мы попьём только чай. Пока я её не замечала рана не давала о себе знать, но стоило заметить её, как боль разнеслась практически по всей руке. Ладонь выглядела не лучшим образом, кожа счесалась, а ремешок, немного глубже вошёл в ладонь, но не сильно, крови мало, но она все же есть, и я держусь изо всех сил, чтобы не упасть в обморок, боязнь вида крови осталось при мне, даже после исцеления. Перевожу взгляд на пса, и замечаю как он прижимает уши к голове, знает, что его ждёт. Наспех привязываю поводок к ошейнику, и чуть снова не врезаюсь в мужчину, если честно, я думала, что он уже давным давно ушёл.
- Ещё раз прошу прощения, но теперь мне действительно пора,- прячу руку за спину, словно маленький ребёнок, который нашкодил, и теперь должен был получить наказание.

+2

5

Конечно, она меня узнала. Я вижу это по глазам и девушка только подтверждает это, произнося мое имя. На секунду я чуть сильнее сжимаю губы, но тут же снова расслабляюсь. Внимание – это не всегда плохо, я сам долгое время добивался этого поста и нет ничего удивительного, что люди на улицах узнают мое лицо. Я даю интервью и снимаюсь в роликах именно для того, чтобы рядовой граждан знал, что я такой же, как они, живу с ними в одном городе и не прячусь за высоким забором. Но это имеет и свой побочный эффект, в любом супермаркете стоит мне только заглянуть туда, а порой мне приходится делать это, продавец за стойкой обязательно назовет мое имя, чем заставит всех покупателей в магазине повернуть головы в мою сторону.
Публичность не самое приятное чувство на свете. Уверен, если бы я мог ощущать весь спектр эмоций, то был бы в бешенстве от постоянного внимания, но я мог только помнить разрушительное чувство ненависти во мне. И был рад, что никогда не смогу ощутить его вновь.
Но все же мне было немного досадно, что на всем свете меньше десятка людей называли меня по имени.
Это, конечно, не имеет значения. Я слежу за взглядом девушки, она смотрит на часы, вероятно, ей нужно спешить по делам. У всех в этом городе есть какие-то дела. Работа, домашнее хозяйство. Женщинам еще нужно готовить ужин для мужа, который возвращается с работы приблизительно в это время. Думаю, ей около двадцати четырех, поэтому система уже давно подобрала ей мужа и скорее всего они уже вступили в брак. Понятия не имею почему я вдруг задумался об этом. Учеными было давно выяснено, что мужчин и женщин тянет друг к другу, словно магнитом. Даже не смотря на процедуру желание социальной реализации у человека никуда не пропадает, к тому же остаются физические желания, которые диктует мозгу тело пока оно остается в годном для этого состоянии. Так же было определено, опытным путем, конечно, что длительное воздержание от физической близости несет пагубное влияние на работоспособность людей обоих полов от двадцати до приблизительно пятидесяти лет. 
Впрочем, новые опыты давно уже не производились, мы не видели в них никакого смысла, за годы существования программы было выявлено, что она работает без сбоев. Партнеры подбираются по характеру, личным предпочтения, интересам и уровню дохода. По этому люди, вступающие в брак отвечают всем параметрам друг для друга. Уверен, эта девушка не исключение. Но по неведомой мне причине данная мысль не дает мне покоя и я постоянно возвращаюсь к ней.
Я сухо улыбаюсь, показывая, что понял ее посыл и более не смею ее задерживать. Мой взгляд направлен на лицо девушки, поэтому я замечаю, как бледнее ее и без того светлая кожа. Ее взгляд направлен вниз и когда я тоже опускаю глаза, девушка быстро убирает руку за спину. На ее лице немного виноватое выражение. Она весьма рассеянна и снова чуть не врезается в меня. Но в этот раз я уже готов, поэтому придерживаю ее за руку и с очень внимательным видом слушаю то, что она говорит.
Пес в нашем разговоре не участвует, он сидит, прижав уши к голове и даже не пытается тронуться к места. Я чувствую, как теплый бок собаки прижимается к моей ноге. Мне стоит попрощаться с ней и пойти дальше своей дорогой, но вместо этого я протягиваю руку ладонью вперед и говорю:
-Дайте вашу руку.
Девушка смотрит на меня широко раскрытыми зелеными глазами и совершенно ничего ее делает, я сжимаю губы и на моей лице появляется недовольное выражение, будто передо мной летает надоедливая муха. Не дожидаясь пока она рухнет прямо на землю, я беру свою новую знакомую под локоть и веду в сторону ближайшей лавочки, куда ее и усаживаю. Между Исцеленными нет запрета на прикосновения, но так уж вышло, что все слишком ценят личное пространство, поэтому несколько человек смотрят на нас недоверчивым взглядом, потом узнают меня и спокойно идут дальше. У них даже в мыслях не возникает, что глава АБД может делать что-то неправильное.
-Вашу руку. – Требую я и она наконец, подчиняется, медленно протягивая мне руку ладонью вверх.
Ничего криминального там нет. Кожа содрана от поводка, немного крови и думаю, ей довольно неприятно. Я достаю из кармана платок и перевязываю ее кисть. В моем пиджаке в кармашке всегда есть чистый платок, к этому меня приучила в свое время мать. Она говорила, что в давние времена джентльмен носил платок, чтобы предложить его даме. Сейчас такого уже не было, но как считала моя матушка всегда нужно было проявлять воспитанность. Честно, я и представить не мог, что платок в кармане будет использован мной по назначению. Для меня он был скорее символом, я тщательно следил за его чистотой, ежедневно аккуратно складывал и клал в карман, но никогда не думал, что он мне пригодиться. Для меня это было просто хорошим тоном.
-Больше я ничем помочь не могу. – Спокойно говорю я, поднимая на девушку голову. Мне пришлось присесть перед ней на колено, чтобы совершать свои манипуляции. Когда она смотрит вот так на меня, сверху вниз, ее волосы падают на лицо и образуют вокруг головы ореол. Я никогда не обращал внимания на цвет волос, моя жена брюнетка, как и я, поэтому дети наши просто не могли унаследовать другого цвета волос. Но эта девушка. В ней все иное. Она словно пришла из другого мира, о котором я совершено ничего не знаю.
-Вы так и не назвали свое имя, мисс. – Мой голос звучит очень ровно, не смотря на странные ощущения, которые я испытываю внутри. – Оно мне понадобится в больнице, куда я собираюсь вас проводить, если вы упадете в обморок.

+2

6

Я не знаю, что со мной происходит. Внешне я абсолютно спокойна, но внутри все смешалось и перевернулось с ног на голову. Такого я не чувствовала даже перед процедурой, и поэтому сделать правильный вывод у меня врятли получится. Тем более, что сознание потихоньку начинает покидать меня, и если бы я могла чувствовать, то наверное, запаниковала бы, но вместо этого, просто виновато спрятала руку за спину. Мне не нравится, тот факт, что такая реакция на кровь до сих пор осталась. Доктор перед процедурой говорил, что все несовершенства уйдут, может быть не сразу, но уйдут. А моя боязнь вида крови не уходит уже несколько лет, даже наоборот, становится только сильнее. Раньше я не обращала внимания на такие мелочи, но после того, как я стала другим человеком, каждая деталь оседает в моей памяти, хочу я этого или нет.
Чувствую как к горлу подкатывает приступ тошноты, и каким-то огромным усилием воли сдерживаю его, скорее всего на подсознательном уровне, понимаю, что если опозорюсь перед столь важным человеком в городе, то не сносить мне головы. Не удивительно, что Росса Портера знает каждый в нашем городе. Я даже однажды писала о нем статью, поговорив с его женой. Тот кто постоянно агитирует систему, снимается в роликах, чтобы поддержать граждан, и показать, что все мы равны, не может находится в тени. Вот только если бы все это было правдой. Никто в этом городе не равен друг другу, этот город разделён невидимой полосой на "богатых" и "бедных", и я нахожусь где-то посередине. И сейчас, ударить лицом в грязь, означает лишиться всего.
Поэтому, собирая остатки воли и сознания, я лишь крепче держусь за поводок и делаю шаг вперёд, снова натыкаясь на крепкое мужское плечо. Поднимаю взгляд и снова встречаюсь с его взглядом, сердце ухает вниз, но через секунду снова работает в привычном ритме. Мужчина просит дать ему руку, но я не могу, и не хочу, то что я могу быть уязвима. Я привыкла справляться со всем сама, привыкла ни от кого не зависеть, хотя прекрасно осознавала тот факт, что в скором времени, мне пришлют список кандидатов, и мне придётся выйти замуж, какой бы независимой я не была. Моя маленькая Свобода закончится. Всю жизнь я живу под чьим-то пристальным присмотром, сначала родители, которые относятся к своим детям как к должному, потом власти, которые контролируют каждый шаг, а теперь и каждую мысль, а потом будет муж, и не известно, как процедура отразится на нем, будет ли он таким как отец, вечно хмурый и поднимающий руку, или тихим и спокойным, приятным человеком. Время покажет, а пока я чувствую как мужская рука обхватывает мой локоть и властно ведёт меня к скамейке. Я не привыкла к тому, что кто-то может прикасаться ко мне когда захочет, призраки прошлого все же проявляются, и это ещё одна проблема. Это даёт толчок сознанию, и оно начинает протестовать, но сделать я ничего не успеваю, так как мужчина усаживает меня на шершавую поверхность дерева, и снова требует мою руку. Я вижу, как несколько человек, проходящих мимо смотрят на нас подозрительным взглядом, но стоит им осознать кто перед ними, как облегченно выдыхают и идут дальше. Прикосновения между исцелёнными разрешены, но никто не злоупотребляем ими, опасаясь за сохранность своей жизни. Перевожу взгляд на мужчину, который заставляет мои чувства проснутся и протягиваю руку ладонью вверх, стараясь при этом не смотреть на рану. Поэтому все время, пока он бинтовал мою руку, смотрела на его макушку, и смысл его слов доходит до меня не сразу. Он похож на благородного лорда, который пришёл на помощь девушке, из низшего сословия. И тут я осознаю, что никто никогда не заботился обо мне. И сейчас эта маленькая толика заботы, зарождала нежность в груди. Я смотрю на этого человека, и понимаю, что мир намного лучше, чем нам кажется, стоит только впустить чувства в свою жизнь. Но исцелённый в моей голове тихим шёпотом, отравляет сознание, говоря, что это все не правильно, что все так как должно быть. Я не хочу думать об этом сейчас, слишком много всего, и мне первым делом нужно домой, но смотрю на мужчину и понимаю, что просто так он меня не отпустит, по-крайней мере, пока не убедится, что со мной все хорошо, это ведь его долг как гражданина.
- Демельза,- тихо произношу, и пытаюсь встать, но ноги ватные и я боюсь вновь столкнуться с мужчиной.
- Думаю, что этого не потребуется, через несколько минут все пройдёт,- пытаюсь вежливо улыбнуться, но получается как-то натянуто.
- И спасибо,- поднимаю руку вверх, чтобы он мог понять о чем я говорю.
- Платок я вам верну при первом удобном случае,- у меня все же получается встать, голова немного кружится, но я с этим справлюсь. Мне нужно сбежать от этого человека, который вызывает бурю эмоций, и который если узнает о них, то незамедлительно примет меры.

+2

7

Она боится вида крови. Поразительно. Процедура действует так, что подавляет большинство страхов, которые придумывает себе человек за свою непродолжительную жизнь с эмоциями. Но иногда страхи укореняются в людях так сильно, что ученые только разводят руками.
Вероятно, страх этой девушки был настолько силен, что остался после процедуры. И она этим недовольна. Исцеленные люди не испытывают слабостей, их нельзя зацепить за живое и нет ничего странного, что девушка так реагирует на свою слабость.
Порез не слишком глубокий, но у меня нет диплома медика, чтобы знать наверняка. Поэтому так или иначе мне придется проводить ее до больницы, чтобы знающие люди позаботились о ней.
Я все еще смотрю на нее снизу вверх, приклонив одно колено, как говорит история раньше мужчины становились на колено, чтобы сделать женщине предложение своей руки и сердца. Конечно, это глупо, как можно отдать другому человеку самый важный орган в твоем организме. Не знаю почему рядом с этой девушкой мне на ум приходят подобного рода глупости.
-Демельза. – Повторяю я за ней сам не замечая этого. Я никогда раньше не слышал подобного имени, оно невероятно редкое и лишь раз встречалось мне в бумагах, помниться я обратил на него внимания, прежде, чем подписать их. Может быть, это было ее дело. На моих губах появляется легкая улыбка, имя ей подходит, такое же необычное, как и она сама.
-Рад знакомству, Демельза.
Я внимательно наблюдаю за ее тщетными попытками встать и поднимаюсь сам, чтобы не позволить ей упасть, если это потребуется.
-Пустяки. Можете оставить его себе. – Именно так я должен был сказать. Мне не жалко платка, если он сослужит ей хорошую службу. В самом деле не имеет никакого значения, что она сделает с ним. Но где-то глубоко внутри себя мне на секунду захотелось, чтобы она сдержала свое слово и отдала мне этот платок. Ведь это бы означало, что я смогу увидеть ее раз.
Девушка встает и пошатывается, я бездумно предлагаю ей свою руку в качестве помощи. К Демельзе за последние десять минут я прикасался чаще, чем к своей жене за последний месяц.
-Боюсь, это необходимо. Будет не ответственно с моей стороны оставить вас одну в таком состояние.
Я не даю ей возможности раздумывать, беру у нее из руки поводок мирно сидящего у лавке пса и иду вперед, к дороге, где неподалеку стояла моя машина. Я все это время пребывал в твердой уверенности, что водитель, кажется, его имя Джордж, не посмеет уехать далеко.
Так оно и вышло, стоило мне только приблизиться к дороге, как черная машина затормозила рядом со мной, а водитель, который старался загладить свою вину за опоздание, уже услужливо открывал дверь. Я посторонился, пропуская Демельзы вперед, в приятную прохладу автомобиля, оборудованного кондиционером.
-Садитесь. – Я говорил голосом, не терпящим возражений и девушке просто не оставалось ничего другого, как залезть в машину. Следом за ней на сидение прыгнул блохастый пес, которого она нежно называла Оли. Я только хмыкнул себе под нос и забрался следом, жестом показав собаке, что ее место явно не на сидение из кожи, к моему удивлению он понял и занял место внизу, у ног своей хозяйки.
Меня поражало с каким спокойствием я отношусь к этому животному, ведь обычно я расценивало  животных только, как пищу и совершенно не желал их видеть рядом с собой в ином обличие. Эта девушка рождала что-то необычное во мне и мой интерес к ней был настолько силен, что я решил разобраться в этом. По этой причине я просто не мог отпустить ее. Эта девушка совершенно не вписывалась в мои планы, да и не было у меня никаких планов. Я собирался неспешно прогуляться до дома, рассматривая окрестности и дать возможность отдохнуть глазам и мозгу. Но она со своим дворнягой ворвалась в мою жизнь словно ураган и теперь сидя рядом с ней в прохладном салоне я испытывал чувство мрачного удовлетворения.
- В больницу.
Мотор глухо заурчал, шины зашуршали по дороге и автомобиль тронулся вперед. Мне нравилось быть пассажиром намного больше, чем водить самому, вероятно в моей семье это считалось чем-то вычурным и я машинально перенял данную привычку. Зачем делать то, что могут сделать за тебя другие. Я привык к этому с самого детства, только помниться будучи еще мальчишкой я постоянно пробирался на кухню, чтобы помочь нашей престарелой кухарке, она постоянно выгоняла меня и я очень обижался. Прошли годы, воспоминания стерлись, чувство обиды теперь казалось мне глупым и поистине детским, но я отчетливо помнил желание помогать. Оно пугало меня и радовало одновременно.
Демельза молчала, в задумчивости теребя загривок пса, думаю, это движение было для нее чисто механическим. Я, например, размышляя постукивал большим и безымянным пальцем правой руки по своему бедру. Обычно молчание меня не тяготило, приходя домой я жаждал побыть в тишине и одиночестве, поэтому зачастую уходил в кабинет и не появлялся до самого ужина. По правде сказать я был не самым общительным человеком, что как утверждали, мои знакомые, было совершенно наоборот до Эвалуации.
- Кем вы работаете, Демельза? – У меня не было возможности обращаться к ней более уважительно, девушка сама не дала мне ее, представившись одним только именем. Но признаться, глубоко внутри мне это нравилось, то, как ее имя звучало в моих устах и то, как язык спотыкался о небо дважды.

+2

8

После процедуры все должно было измениться навсегда. Так говорили врачи, перед операцией, утверждали, что когда я проснусь, то почувствую себя абсолютно другим человеком. Помню, как ловила каждое слово, и жаждала этого всем своим существом. А потом темнота кромешная и непроглядная. Если честно, после мне казалось что я так больше и не проснусь. Возможно, какая-то часть меня все же осталась в темноте, и блуждает там до сих пор, стремясь найти выход и обрести покой.
А потом помню, как открыла глаза и огляделась по сторонам, замечая отчётливые прояснения в голове. Мысли стали чётче, взгляд полностью изменился, меня больше ничего не беспокоило, ничего не имело значения, а прошлая жизнь казалась лишь смутными воспоминаниями, которые со временем теряли краски, и я не могла вспомнить лиц. И мне это нравилось.
Но потом я случайно порезала палец и рухнула в обморок, не успев покинуть операционную. Врачи лишь разводили руками и говорили, что все случается, что процедура не может исправить всех недостатков. Со временем я перестала обращать внимание на этот факт, старалась не попадать в неловкие ситуации, как сейчас, чтобы не выглядеть дефектной. Я считаю, что этот страх отголосок прошлой жизни, в которой есть такие моменты, которые даже процедура не смогла стереть из памяти, и иногда я просыпаюсь среди ночи со слезами на глазах и бешено бьющимся сердцем. Но об этом кому-то знать не обязательно. Мне кажется, что все пройдёт, как только мне подберут пару, и я выйду замуж. Общение и сближение между супругами играет важную роль. Надеюсь, что мне это поможет. Но не хочу думать об этом сейчас, когда этот мужчина смотрит на меня так, словно я инопланетянка. Хотя возможно так и есть. Иногда мне кажется, что я не такая как все, что моё место не в этом городе, и не с этими людьми, что я предназначена для чего-то большего, но потом наступает утро, а мечты и наваждения исчезают вместе с ночью.
Мне нравится, как он произносит моё имя, сердце в груди начинает еле заметно трепетать, и на губах поселяется улыбка. Голова практически перестала кружится и я встаю, лишь слегка пошатываясь. Мужчина сразу же подаёт свою руку и я непроизвольно ухватываюсь за неё. Столько прикосновений у меня ещё никогда не было. И от этого становится неловко вдвойне. Я знаю, что прикосновения между исцелёнными разрешены, но стараюсь не прибегать к ним без надобности. Это не нормально, и если ты стремишься к тому, чтобы ощущать чужие прикосновения, значит, ты заражён. Я не заражена, в этом я полностью уверена, раньше чужие прикосновения меня мало волновали, но сейчас, это мужчина, только одной своей ладонью, которая крепко сжимает моё запястье, переворачивает весь мой мир, и заставляет думать о том, что со мной не все в порядке. Возможно это так, но я боюсь признаться в этом самой себе, и поэтому заталкиваю ужасные мысли куда нибудь поглубже, и в очередной раз убеждаю себя, что я идеальна.
Замечаю, что на обочине останавливается, сверкающая, чёрная машина, похожая на огромную пантеру. Всегда обожала этих величественных больших кошек, хотя страсть у меня была и к собакам. Мне нравилась их грация, красота и скорость, словно ракета, пусть я их и видела только на картинках, но я могла представить в своей голове, как её большие лапы мягко отталкиваются от земли, а мышцы под кожей напрягаются, устремляя её вперёд к жертве. Ещё чуть чуть и острые когти вонзаются в тёплую плоть и разрывают её на маленькие кусочки.
Моя фантазия всегда была такой бурной, в детстве психолог считал, что это не нормально, но после процедуры, моё мышление пошло в другом русле, что позволило мне более чётко и правильно выражать свои мысли. Именно благодаря моей необузданной фантазии, я сейчас была одним из лучших журналистов в своём офисе.
Я стою слишком долго, около открытой дверцы машины, и выныривая из своих мыслей, замечаю, взгляд адресованный в мой адрес, в котором говорилось, что если я не сяду в машину, то меня в неё запихнут. Мне не нравится, когда мной так явственно и жестоко управляют, я привыкла принимать собственные, взвешенные решения, и если кто-то пытался сделать все по-своему, то получал отворот поворот. Но сейчас, все было по-другому, мне не хотелось перечить, видимо подсознание подсказывает, что с главой АБД лучше на спорить и уж тем более не перечить, но кроме этого, здесь было и ещё что-то. Только я не могла понять что именно.
Поэтому я послушно ныряю в прохладный салон и устраиваюсь у окна. Мой пёс заскакивает следом и радостно виляет хвостом, усаживаясь в моих ногах. Это животное, умудрилось перевернуть все мои планы вверх дном, даже не подозревая об этом.
Я думаю о том, как буду объясняться перед братом, из-за чего опоздала на ужин, и почему не предупредила. Мой мобильник остался на работе, а спохватилась я слишком поздно, и времени на то, чтобы вернутся обратно у меня уже не было. Рука машинально зарывается в густую шерсть пса, но ему кажется это нравится. В машине повисает тишина, но она не гнетущая, как обычно бывает, а скорее наоборот. Я невольно улыбаюсь от этих мыслей, но спешу скрыть улыбку, это не по правилам.
Когда вопрос мужчины, волнующего все моё естество повисает в салоне, мне становится не по себе. Если я сейчас совру, то рано или поздно он узнает правду и тогда будет только хуже, поэтому  набрав в лёгкие побольше воздуха, на одном дыхании произношу.
- Я журналист в новостной газете Портлэнда,- и замолкаю, все так же смотря в окно, и понимая в какой неловкий ситуации я оказалась. Мистер Портер может подумать, что я специально врезалась в него, и теперь напишу статью. Я ведь даже не знала, что он ходит пешком.

+2

9

Я смотрю вперед на дорогу и вдруг понимаю, что на моих губах легкая улыбка, которую я никак не могу объяснить. Я бы мог сказать, что это вероятно спазм лицевых мышц, но мне прекрасно известно, что это не так.  Меня позабавило лицо Демельзы, точнее выражение, которое появилось на нем за секунду до того, как девушка залезла в машину. Наверное, мы оба понимали, что ей так или иначе придется залезть в прохладный салон. Запоздало думаю о том, что быть может у нее были какие-то планы или обязательства. Я ровным счетом ничего не знаю про это девушку, кроме ее боязни крови и привязанности к своему псу. Возможно, у нее есть муж, который придет домой и не обнаружит там свою супругу.
Конечно, отношения между супругами теперь совсем не те, что описаны в старых книгах. Больше нет ревности и убийств на ее почве, все проходит намного тише и несравненно более мирно. Люди, как и раньше ищут развлечений на стороне, с одним только отличием – это никто особо не скрывает и никаких расторжений браков из-за измены. Факты измены толком не существует, это просто плотское удовольствие и желание узнать другую женщину или мужчину соотвественно. АБД подобного, конечно, не поощряет, это противоречит лозунгам о сплоченной семейной ячейке, но лично я не вижу в измене ничего предосудительного. Лучше удовлетворить интерес и продолжать спокойно жить и работать, чем ощущать беспокойство и неизвестность. Странно только то, что эти мысли стали посещать меня сейчас, когда я думаю о том, что девушку рядом со мной может ждать кто-то в другой части города.
Я залезаю в карман пиджака и нащупываю там телефон, а потом протягиваю его своей спутнице.
-Вероятно, вам нужно сообщить мужу, что вы задерживаетесь. Мне жаль, что я не подумал об этом заранее.
С некой долей досады я вкладываю аппарат девушке в руку и перевожу взгляд в окно, демонстративно отворачиваясь от нее. В тесноте салона я не смогу не слышать ее разговор, но хотя бы могу делать вид, что не присутствую при нем.
Я уже не жду ответа на свой вопрос, но она его все же дает. Я бросаю на девушку быстрый взгляд и прячу улыбку. Он а выпаливает это информацию словно провинившаяся школьница, которая опоздала домой к началу комендантского часа. Уверен, что она ждет моей реакции, я просто обязан ей что-то ответить.
Теперь она отворачивается к окну, а я несколько минут просто смотрю на ее профиль, отмечая как солнце путается в ее волосах
-Надеюсь, это не ваш излюбленный способ брать интервью, Демельза. – Мы встречаемся взглядами и я задерживаю свой чуть дольше, чем нужно. – В этом месяце я уже встречался с вашими коллегами.
Мой тон немного шутливый, я совершенно спокоен и расслаблен. Мне не кажется, что подобные вещи можно спланировать.
От разговора нас отвлекает водитель, который сообщает, что мы прибыли в больницу Портленда. Словно мы могли оказаться в каком-то ином месте. Кажется, настроение у меня сегодня было лучше, чем весь последний месяц, не смотря на абсурдность ситуации.
-Жди здесь. – Коротко бросил я водителю, потом кинул быстрый взгляд на пса в ногах девушки. – Вы оба.
Наверное, рассказы матери о воспитании подвигли меня обойти машину и открыть Демельзе дверцу. Даже с собственной женой я проделывал это крайне редко, хотя постоянно открывал перед ней входные двери, если мы, конечно не были в домашней обстановке. Хотя и дома у нас все было несколько иначе, чем у большинства людей в этом городе. Мы ходили по дому так, как обычные люди редко наряжаются на праздники, потому что у них вряд ли найдется лишние деньги на красивое платье для ужина.
Порой это меня утомляло, потому что я снимал пиджак только в спальне, перед тем как лечь спать или отдать супружеский долг. Порой я ловил себя на мысли, что мне нравятся воскресенья, когда вместо строго костюма с самого утра я надевал легкое поло и шел играть в крикет. Сама игра не приносила мне должного удовольствия, но как известно, не все в жизни связанно с ним.
Я отстраненно думал о жене, когда мы шли к главному входу в больницу, эти мысли не оставляли меня, когда мы остановились около стойки регистрации. И от покашливания дежурной медсестры я встрепенулся и понял, что стою уже несколько минут и ничего не говорю.
-Добрый день, мистер Портер. У вас что-то случилось?
Мои губы сложились в дежурную улыбку, элементарная вежливость, доведенная до рефлексов. В голосе девушки была стандартная забота о пациенте.
-Со мной все в порядке, благодарю. А вот моей спутнице нужна медицинская помощь, у нее кровь.
Я кинул быстрый взгляд на Демельзу, отмечая, что она побледнела. Кажется, не только вид крови вызывал у нее неприятные ощущения.
-Я побуду с вами, если пожелаете, а потом отвезу вас домой. Не думаю, что это займет много времени.

+2

10

Пока я делала несколько шагов по направлению к машине, то мысленно ругала себя, за то, что не смогла убедить этого мужчину в том, что со мной все в порядке. Раньше мне удавалось легко и просто взять себя в руки и убедить всех окружающих, в том, что было нужно мне. А сейчас, все вышло с точностью да наоборот. Рядом с ним я чувствовала себя иначе, мне все время хотелось встретится с мужчиной взглядом, задержать его немного дольше, чем позволяют правила, кротко улыбнутся и заправить за ухо выбившуюся прядь волос. От этих ощущений меня в дрожь бросает. Ведь это невозможно. Я исцелена и никаких сбоев не должно быть, возможно это всего лишь реакция моего организма на привлекательного мужчину. Но я лишь прогоняю прочь эти мысли, и все таки усаживаюсь в прохладный салон автомобиля. Оли устраивается у моих ног, и мои пальцы машинально зарываются в его шерсть. Я слушаю как рычит двигатель, и думаю, что он похож на хищного зверя, приготовившегося к прыжку. Этот звук успокаивает, но с другой стороны, заставляет задуматься о том, что я заперта в ловушке с Россом Портером. Я стараюсь не смотреть на мужчину, сидящего рядом, отвожу взгляд к окну, но зрение машинально фокусируется на отражении в стекле и я замечаю, как мужчина улыбается. Ловлю себя на мысли о том, что мне нравится его улыбка, и ему стоило бы по-чаще это делать. Мне хочется сказать ему об этом, но мужчина опережает меня и протягивает мобильный телефон. И тут я вспоминаю, что забыла свой дома, и возможно он сейчас разрывается от звонков. Какая же я дурочка,- проносится в моей голове, а на слове муж, я беру предложенный телефон, даже не пытаясь сказать правду о том, что я ещё не замужем. Набираю номер брата по памяти, он берет трубку после третьего гудка, и я улавливаю напряжение в его голосе. Мне становится не по себе.
- Джастин, подожди, выслушай,- выслушивая кучу обвинений, о том, какая я ужасная сестра, что не удосужилась даже позвонить и предупредить, о том что мои планы поменялись, потираю переносицу, прикрыв глаза.
- Прости, что не позвонила. Я помнила о нашем вечере, но телефон я забыла дома. Если не веришь, то ты знаешь, где запасной ключ, можешь убедится. Мне одолжили телефон, и я сейчас не могу долго разговаривать. Ты дождёшься меня?,- в моем голосе звучала Надежда, и видимо брат все сжалился надо мной, раз решил остаться и подождать моего возвращения.
Мы с Джастином с самого детства были не разлей вода. Словно две половинки одного целого. Мы могли часами напролёт лежать на траве и сочинять странные и смешные истории, могли заканчивать друг за другом фразы, могли чувствовать желания и настроения друг друга. Мы были семьёй, братом и сестрой, самыми что ни есть настоящими. Но процедура сделала своё дело, лишила всяких чувств, оставив только долг перед семьёй, что вырастила нас. Процедура отдалила нас. Но только в его присутствии внутри меня та, старая Эль, которая помнила каждую историю, каждый отголосок родного смеха и счастье, лучившееся из этих серо-голубых глаз, почти что прорывалась наружу. И порой мне хотелось прижаться к нему так сильно, как тогда в детстве, и почувствовать себя умиротворённо.
Но вместо этого мы стали видеться реже, разговаривали как положено, отстранённо и на привычные темы. Искра счастья исчезла из наших отношений. Но мы не перестали встречаться, каждый вечер после работы Джас приходил ко мне, и мы либо обсуждаем прошедший вечер, либо сидим в тишине, наслаждаясь обществом друг друга. Каждый из нас чувствует чуточку больше в обществе другого, но никогда не признается в этом, боясь быть наказанным.
Я вернула телефон владельцу и на секунду мы встретились глазами. Мне кажется что я никогда в жизни не видела таких пронзительных карих глаз. Они словно заглядывают в самую душу, и от его вопроса мне становится не по себе.
- Нет, что вы,- я слегка улыбаюсь,- я играю по правилам.
Сама не понимаю что я несу, возможно это реакция на стресс, а возможно странная реакция на этого мужчину, который теперь занимает все мои мысли. Я знаю, что он шутит, поэтому слегка улыбаюсь в ответ, подавляя желание расхохотаться.
- Возможно, когда нибудь и я возьму у вас интервью,- я чувствую как по-немногу моё тело начинает расслабляться, а присутствие Оли успокаивает. Но не прошло и нескольких минут, как я почувствовала, что автомобиль начал тормозить и через секунду полностью остановился, а водитель сказал, что мы прибыли в больницу.
Моё сердце рухнуло в пятки. Есть ещё одна вещь которую не смогли исправить врачи, непереносимость больницы. Точнее ее запахов и атмосферы боли и страдания. Погружённая в смутные воспоминания, я даже сразу не заметила того, что мистер Портер открыл мне дверь, приглашая выйти на улицу. Я медлила всего секунду, но прежде чем выйти, собрала себя в кучу и взяла в руки. С больницей связано много не очень хороших воспоминаний. Хотя если спросить у большинства людей, то и хороших моментов здесь мало. Разве что рождение ребёнка. Хотя и это событие проходит через адские боли и страдания. Вся наша жизнь состоит из боли. С моих губ срывается вздох, когда мы заходим в здание больницы, и за стойкой регистратуры нас встречает молодая медсестры, глаза которой слегам распахиваются, когда она понимает кто перед ней. Но мужчина так погружён в свои мысли, что не сразу обращает на неё внимание. Интересно, о чем он сейчас думает,- проносится в моей голове, перед тем как девушка обращается ко мне.
- Не могли бы вы дать мне своё удостоверение?,- с легкой улыбкой прощебетала медсестра, принимая из моих рук пластмассовый кусочек, удостоверяющий мою личность.
Мне приятно, что совершенно незнакомый человек, проявляет заботу о другом, сейчас таков мир, все люди стремятся помогать друг другу. Но я как никто другой понимаю, что у мистера Портера есть дела поважнее чем таскаться по больница с рыжей девицей, которая не смогла удержать пса на поводке.
- Мистер Портер, спасибо вам огромное. За то, что помогли с Оли, что привезли меня сюда,- на последнем слове я слегам запнулась, потому что ком подкатил неожиданно,- но я не смею вас больше задерживать. Уверена, что у вас найдётся много наиболее важных дел, ужин с семьёй, например.
Я понимаю, что начинаю тараторить, но это сейчас не имеет  значения.
- Простите за испорченный вечер,- я слегка улыбаюсь,- только привяжите Оли к перилам около входа.
- Мисс Картер, я провожу вас в палату, дежурный доктор Киллиган подойдёт через пять минут,- я вздрагиваю от неожиданности, позабыв, что мы здесь не одни. И мне ничего не остаётся кроме как последовать за ней.
В коридорах больницы народу мало, все либо в палатах, либо дома. Надеюсь, что хотя бы с моей рукой все будет в порядке, потому что на вид все очень ужасно.

+3

11

Я смотрю на нее и понимаю, что сейчас лучшим решением будет развернуться и уйти, но по неизвестной мне причине я этого не делаю. Я просто продолжаю смотреть на девушку, держа руки в карманах брюк, пока медсестра заполняет нужные бумаги.
Мои дела здесь закончены, девушка в больнице, о ней здесь позаботиться квалифицированные медики, а недоучка с платком типа меня. Но что-то в ней есть такое, что заставляет меня остаться. Я смотрю в ее глаза и продолжаю стоять, слушая слова благодарности, которые она произносит. Я бы должен сказать, что это формальности, но продолжал молчать пока она тараторила. 
-У меня достаточно времени, Демельза. – Говорю я, не обращая внимание на маячившую рядом медсестру, которая словно губка впитывает каждое наше слово.
Исцеление, увы, не может сделать человека совершенней, даже не смотря на то, что ученые АБД практически круглосуточно ломают над этим голову. К большому сожалению, мозг работает слишком сложно и нужны чрезвычайно серьезные внедрения, чтобы изменить саму сущность человека. Процедура влияет лишь на сильные эмоции, притупляя их, позволяя телу управлять гормонами, а не наоборот. Но сбои все равно случаются, ученые считают такую процедуру успешной. Например, эта медсестра слишком любопытна. Вероятно, это склад характера, а не гормоны, но все же она просто не в силах преодолеть свою чрезмерное любопытство. Я начинаю замечать подобные нюансы во всех своих знакомых.
Демельза боится крови, а я курю. Все это должно  было исчезнуть после Эвалуации, но не исчезло. Никто точно не может сказать почему это происходит и как часто, нет даже данных сколько и какие привычки остались у людей. Говорят, что мозг слишком сложный аппарат и более интенсивное внедрение приведет к распаду личности и скорее всего доведет человека до сумасшествия в конечном итоге. Лучшие умы нашей организации пытаются придумать как улучшить процедуру, но пока все попытки тщетны.
Дежурная медсестра настойчиво смотрит на нас, Демельза улыбается и идет за ней в палату, а я следую за девушкой. Там мы дожидаемся доктора Киллигана, который задерживается чуть больше, чем на пять минут. В палате не за что уцепится взгляду, кровать, на которой сидит Демельза, стул и небольшой столик, а так же окно, рядом с которым стою я. Предполагаю, что если бы не мое вмешательство, девушка дожидалась бы врача в приемном покое. Мы оба молчим, я изредка кидаю быстрый взгляд на мисс Картер и по большей части смотрю в окно.
Мисс. Медсестра назвала ее мисс и моя спутница не попыталась ее исправить, следовательно она не замужем. Но она взяла из моих рук телефон и говорила с мужчиной. Я провожу рукой по губам, достав ее из кармана.
-Кто такой Джастин?
Вопрос слетает с моих губ раньше, чем я успеваю понять, что произнес это вслух. Вижу, как Демельза переводит на меня слегка ошарашенный взгляд и смело встречаю его. Безусловно, это не мое дело, но мое положение дает мне право задавать подобные вопросы. Поэтому я просто жду ответа, не отводя взгляда от ее глубоких глаз.
-Признаюсь, я даже должен вас поблагодарить, Демельза. – Вдруг произношу я, удивляя девушку еще больше. – В последнее время моя жизнь похожа на повторяющийся цикл действий. Вы внесли в нее разнообразие.
Не успел я договорить, как дверь в палату отворилась и вошел доктор Киллиган, который выглядет именно так, как я всегда представлял себе врачей. Белый халат, преклонный возраст, очки х, седые волосы и ухоженная бородка.
Он представился, излучая радушие, а потому подошел к девушке.
-Давайте осмотрим вашу руку, расскажите что случилось.

+1

12

Я иду следом за медсестрой, а стук моих каблуков эхом разносится по белоснежному коридору, оседая где-то в дальних уголках больницы или в пустующих палатах. Мне нравится ходить на каблуках, моя фигура становится изящней, а ноги длиннее. Вот только сейчас они создают слишком много шума, привлекая ненужное внимание. Если бы я испытывала хотя бы толику тех чувств, которые были у меня до исцеления, то захотела бы провалится под землю. Сейчас же, все было наоборот, мне было всего лишь неловко, только лишь и всего. В палате куда нас привела медсестра, сказав, что доктор прийдет с минуты на минуту.
Если честно, я удивилась когда мистер Портер вошёл следом. Сейчас самым лучшим решением было бы отправиться к своей семье и провести ещё один семейный ужин. Но мужчина видимо решил иначе, стоя у окна и смотря вдаль.
Не знаю почему, но рядом с ним я чувствую себя школьницей, которая все время умудряется сказать или сделать что-то не то. Возможно, это из-за того факта, что передо мной не просто человек или мужчина, а сам глава АБД. Наш лидер, за которым идёт город. Жители верят каждому его слову и следуют практически всем его указаниям. Вот и я, подсознательно стараюсь не опозориться перед тем, кто может за секунду изменить всю мою жизнь.
Я усаживаюсь на кушетку и мой взгляд начинает блуждать по комнате, в которой собрано по минимуму мебели, как и в каждой палате этой больницы. Стол, стул, кровать и ничего лишнего. Ничего лишнего на чем бы можно было задержать взгляд, кроме мужчины в костюме, стоящего напротив окна. Я стараюсь не смотреть на него, но любопытство берет верх, и мне становится интересно, по какой причине он остался здесь. Ведь больница, не самое лучшее место для такого важного человека, да ещё и в обществе неизвестной пыжей девушки. Могут поползти слухи, а нам это не надо. Но его вопрос выбивает все мои мысли из головы, и в ней не остаётся ничего кроме пустоты и недоумения. Я смотрю на мужчину удивленным взглядом, и отвожу его слишком поздно. Мне хочется сказать, что в моем личном деле все написано. Возможно, он понял что я не замужем, и его одолевает простое любопытство, кем может являться этот загадочный Джастин, если не мужем, то возможно любовником. Так бы подумало большинство. Но Росс Портер не относится к большинству, он относится к тем людям, которых единицы.
Я стараюсь, чтобы моё лицо не выражало такого явного удивления, и оставляю его вопрос без ответа, когда этот человек удивляет меня ещё больше.
Он благодарит меня за то, что я чуть не сбила его?,- в моей голове это все не укладывается, и поэтому я очень благодарна открывшейся двери палаты, и вошедшему в неё доктору. Думаю, что благодаря нахождению здесь мистера Портера, дежурный врач прибыл так быстро.
Мужчина, в преклонном возрасте, по всем правилам представился и сразу принялся осматривать мою ладонь, предварительно попросив рассказать, что случилось. Это естественно, врачи должны убедится что моё психическое состояние в норме, и я не пыталась сделать это с собой умерено, потому что это означало бы только одно, то что я больна. А я не была больна, и скрывать мне было нечего.
- Это все мой пёс, Оли. Увидел что-то и вырвал из моей руки поводок....,- я не успеваю закончить, потому что доктор снимает испачканный платок, и моему взору открывается рана, и мой желудок снова хочет сделать кульбит, вот только я держу себя в руках и отвожу взгляд, сосредотачивая его на противоположной стене. Моё напрягается и я всеми силами стараюсь сохранять сознание ясным. Глубокий вдох, выдох.
- Мисс, с вами все в порядке?,- я слышу голос доктора отдалённо, но все же отвечаю.
- У меня боязнь крови, доктор, не обращайте внимания, все в порядке,- я даже улыбаюсь, встречаясь с ним взглядом.
- Ваша рана не серьёзная, но хорошо, что вы к нам обратились, могли бы занести инфекцию. Спасибо мистеру Портеру. Я наложу повязку и вы сможете идти домой.
Я ничего не отвечаю, лишь положительно киваю, все так же смотря на белую стену, замечая, что где-то краска все таки отличается цветом. Возможно, когда проводили ремонт больницы краски не хватило и поэтому здесь все выглядит именно так.
Я стараюсь думать о чем нибудь приятном, например, о прохладном душе и ужине, но никак ни о виде крови, которая находилась на моей ладони.
Через несколько минут доктор закончил с повязкой, и я аккуратно встала на ноги, удивляясь тому, как твёрдо я на них стояла, учитывая недавний случай.
- Спасибо,- бросаю на прощанье и выхожу из палаты. Руку неприятно саднит, но думаю, что в скором времени все пройдёт. Мистер Портер на отстаёт. Думаю, что только благодаря его присутствию, я держала себя в руках, за что ему отдельное спасибо.
Но сейчас, мне нужно забрать Оли и добраться до дома, где меня ждёт брат.

+3

13

Я нахожусь в палате с таким видом, словно именно здесь я и должен находиться. Врач скользит по мне быстрым взглядом, его любопытство явно меньше, чем профессионализм. Я был уверен, что в палату пришлют лучшего доктора из тех, кем они сейчас располагают. Это наводит меня на мысль, что иногда неплохо иметь власть. Мир всегда делятся на тех, кто является его властелинами и тех, кто следует за волей толпы. Этого не изменить операцией на мозге. Люди не могут быть равно по своей сущности, всегда должен быть тот, кто управляет толпой. 
В юности я не хотел этого. Я боялся ответственности и не желал брать на свои плечи бремя. Но после процедуры все изменилось. Для меня она открыла сильные стороны моего характера, решимость, предприимчивость. Страх ушел на задний план, он больше не затмевал мой разум и позволил открыться другим чертам характера.
Но дело сейчас совсем не во мне, доктор Киллиган сосредотачивает свое внимание на девушки и я делаю тоже самое. Я слежу за ней так пристально, что он меня не укрывается, как она судорожно втягивает в себя воздух, когда он снимает наспех сделанную мной повязку. С моего места мне отчетливо видно, как пульсирует жилка на шее девушки, прямо над воротничком ее блузки. Она морщит носик и старается четко отвечать на вопросы врача.
Конечно, они должны в первую очередь убедиться в психологическом здоровье пациента, ведь любая травма предполагает яркие эмоции. Нужно исключить возможность, что девушка нанесла себе травму самостоятельно, что доказывало бы ее зараженность.
Несколько лет назад произошел подобный случай, девушка тоже была молода, едва за двадцать, прошла процедуру несколько лет назад. Как потом выяснилось, препарат не подействовал на нее должным образом и эмоции стали возвращаться, она скрывала это пока не начала сходить с ума. Я не помню ее имя, но помню, что лично подписывал указ о ее пожизненном заключении в Крипте. Она начала наносить себе травмы, сначала пустяковые, которые списывали на несчастный случай или бытовую травму. Ожог, порез, ссадина. Но затем ее попадания в больницу стали учащаться и врачи задумались о ее психическом здоровье. Наблюдая за ней они быстро выяснили, что девушка была больна и наносила себе увечья в момент душевного неспокойствия, когда не могла справиться с обуревавшими ее эмоциями. Это была одна из причин, почему я был здесь.
При упоминание пса, доктор Киллиган кинул на меня быстрый вопросительный взгляд. Я коротко кивнул, вероятно, у другого на моем месте бы подробно расспросили о месте и времени встречи, а так же породе собаки.Мне же понадобился только кивок, чтобы подтвердить слова Демельзы.
Ее боязнь крови не улучшает картину, спина доктора все еще напряжена, когда он обрабатывает рану и накладывает стерильную повязку, но в боязни нет ничего противозаконного. К тому же девушка говорит об этом так очаровательно прямолинейно, что все сомнения отступают. Ученые не волшебники, а человеческий мозг очень сложная вещь.
Мы молчим все время пока врач делает свою работу, я продолжаю смотреть на Демельзу, а она внимательно изучает пустую стену. Когда он заканчивает девушка удивительно твердо встает на ноги и даже не пошатываясь покидает палату. Мне кажется, что ее благодарность чуть более сухая, чем того требует случай. Врач смотрит ей вслед, снимая одноразовые перчатки.
-Благодарю Вас. – Пытаюсь загладить фразу девушки, он коротко улыбается и выходит из палаты. А я иду следом за Демельзой, догоняя ее в несколько больших шагов уже перед выходом из больницы.
-Для больной вы очень спешите, Демельза. – На моих губах нет улыбки, но она явственно слышится в голосе. Я одергиваю себя от желания взять девушку за локоть и проводить в машине, вместо этого я киваю шоферу, который тут же заводит автомобиль и подает его нам. Мне остается только открыть для нее дверцу и пригласить внутрь.
-Я всего лишь отвезу вас домой. – Спокойно отвечаю я на немой вопрос в ее глазах. – И больше не стану утруждать вас своим обществом, Демельза. Садитесь.

+1


Вы здесь » DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE » Флешбэки » Столкновение с судьбой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно