Рейтинг форумов Forum-top.ru

11/08 Можно поздравить нас с новым дизайном. Надеемся он освежит форум и поднимет вам настроение!
0
0
ПОРТЛЕНД, МЭН // ВЕСНА, 2064
антиутопия // эпизоды // nc17
• • • • • • • •
Приветствуем вас на форуме, посвященном трилогии «делириум» лорен оливер. Здесь вы сможете заглянуть в недалекое будущее, окунуться в мир, в котором любовь признана опаснейшей болезнью. Пройдите процедуру исцеления - тогда вы навсегда позабудете о риске заражения; или же вступите в ряды сопротивления и объявите войну системе. Ваша судьба полностью в ваших руках. По крайней мере, на первый взгляд.
Кажется, мне никогда не надоест любоваться любимым человеком, чем бы он не был занят. Поднимает ли он коробки, занимается ли спортом, колет ли дрова, или просто, со скоростью света, поглощает пищу. Но особенное наслаждение я получаю, когда наблюдаю как он спит. Во сне он выглядит таким умиротворенным и счастливым, что на короткое мгновение мне кажется, что все так и есть. Что вокруг нет этого ужасного мира с кучей правил и запретов, нет регуляторов, которые стремятся избить тебя до полусмерти, нет АБД с их принципами и процедурой. Мне хочется, чтобы этого всего не было, чтобы мы могли любить открыто и без оглядки на кого-то.

DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE » Флешбэки » В этом мире нет случайностей


В этом мире нет случайностей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В этом мире нет случайностей
• • • • • • • •
Как говорят случайных встреч не быват и каждая из них играет свою роль в нашей судьбе
http://66.media.tumblr.com/2df14c65491c9e9f6c7cab6338c6e8ec/tumblr_o5z32iTMh41qg1zuyo8_250.gif http://67.media.tumblr.com/f8eed0de290746e7a5410c27c73316a4/tumblr_o5z32iTMh41qg1zuyo4_250.gif

Случайная встреча… Случайный роман… А может быть это был просто обман?
• • • • • • • •

Время и место действия:
июль 2055, Дикие земли

Участники:
Danielle Owen; James Kane

Отредактировано James Kane (2016-06-16 14:25:57)

+1

2

Бежать, бежать, бежать. Это слово уже несколько дней отдавалось в мозгу Даниеллы с жуткой болью. Она больше не могла находиться там, не могла видеть всех этих зомбированных людей, разгуливающим по улицам. Она не хотела становиться такой же как они. Девушка словно была зажата в огромный кулак, который с каждым днем сжимался все сильнее и сильнее, заставляя ее задыхаться. Сиротка, одинокая девочка без семьи, что ее может ждать в этом будущем? Работа мусорщика и такой же бездарный и никому ненужный кандидат в мужья. Ничего светлого не ждало ее в там, только если она решится бежать. И она решилась. Однажды ночью решилась бежать, собрав свои немногочисленные вещи и немного еды в спортивную сумку. Но не так-то просто перебраться за ограждения. Ты не можешь просто так свободно ходить туда сюда, как будто это дверь в другую комнату. К тому же большинство ограждений были защищены, почти везде стояли часовые, следящее за тем, чтобы кто-то не рискнул предпринять побег или наоборот пробраться в город. Дэни пришлось несколько  дней разгуливать поблизости, надеясь на какой-то счастливый шанс. И вот, наконец, когда ее силы уже были на исходе, еда кончилась, а погода совсем испортилась, ей наконец улыбнулась удача. Люди, зараженные, как их называли тут в городе, позволили ей идти с ними. Они забрали ее с собой, помогли попасть в дикую местность, приняли как родную.
  Идя рядом с двумя парнями и девушкой, Дэни поражалась всему. То, как здесь все общались между собой, девушка в компании парней чувствовала себя вполне комфортно, разговаривая и смеясь вместе с ними, тогда как сама Дэни молчала всю дорогу, опасаясь сказать что-то вслух.

- Эй, как тебя зовут? - спросил ее один из парней и Дэни от неожиданности вздрогнула. Она подняла испуганные глаза на парня и какое-то время молчала, просто пялясь на него как на что-то необыкновенное - я Хантер.

- Даниелла. То есть... Дэни - наконец сказала блондинка, едва улыбнувшись. Она робко пожала протянутую парнем руку и быстро одернула ее, словно ее ударило током.

- Ты привыкнешь. - с улыбкой тихо сказала девушка, прикоснувшись к плечу Дэни. - Меня зовут Грин. Не бойся, теперь ты свободна. И все будет хорошо

Грин оказалась очень доброй девушкой и по ее рассказам Дэни поняла, что здесь в диких землях большинство людей выбирают себе новые имена. Так например ее назвали Грин, из-за ее ярких зеленых глаз. Девушка вдруг поняла, что ей очень нравится эта девушка и впервые за всю жизнь она подумала о том, что может подружиться с кем-то. Но самое интересное оказалось, когда перед ней открылось поселение этих людей. Стало уже темнеть когда они пришли на место, в центре небольшой поляны горел яркий костер, а люди сидели вокруг него, негромко о чем-то разговаривая. Их лица были освещены оранжевым светом и это так поразило Даниеллу, что она какое-то время стояла и просто пялилась на них с открытым ртом.

+1

3

-Возьми свои слова обратно! – Голос отца звенит от напряжения и недовольства, но я только вскидываю голову и встречаюсь со взглядом его голубых глаз, точно таких же, как мои собственные и только крепче сжимаю челюсть. – Эти люди жертвую собой ради таких, как ты, щенок.
Он в бешенстве, его ноздри раздуваются, а прядка черных, как смоль волос свешивается ему на лоб, он откидывает ее изящным движением и продолжает буравить меня взглядом. Я отвечаю ему точно таким же взглядом, это напоминает игру в гляделки, только мы оба слишком упрямы, чтобы опустить глаза.
Тонкая рука матери ложиться мне на спину чуть выше лопаток, но я скидываю ее одним движением плеча, словно говорю, что мне не нужна поддержка. Я больше не мальчишка, который боялся гнева отца и того, что за этим последует. Я уже давно вырос, только кажется, он этого еще не до конца понял.
-Элен... – Он ищет помощи у матери, но она слишком умна, чтобы выбрать кого-то из нас. Как она всегда говорит, мы оба еще мужчины, в равной мере. Она просто не может встать на чью-то сторону и только пожимает плечами.
-Сейчас возьму ремень и пройдусь по твоей заднице. – В сердцах говорит отец и так же, как и я сжимает зубы.
Он натыкается на мою усмешку, я поднимаюсь с бревна, на котором сидел все это время. Я уже давно перерос его пол головы и ему приходиться чуть поднимать голову, чтобы заглянуть мне в глаза. Я знаю, что отца это невероятно злит, именно поэтому и делаю.
-Ну попробуй. – Цежу я сквозь зубы, тоже начиная злиться.
-Ты ничего не знаешь о жизни за стеной. – Уже спокойнее говорит отец.
-Знаю, что в восемнадцать мне бы уже спалили половину мозга. – Зло выдыхаю я и разворачиваюсь, чтобы уйти, но отец хватает меня за руку. Я внимательно смотрю на его руку, потом поднимаю взгляд на его лицо, размышляя о том, что будет, если я заеду кулаком ему в ухо.
-Пусти его, Алекс.
Его пальцы разжимаются, он всегда делает то о чем просит мать, наверное, это выработалось годами, не смотря на все его упрямство он всегда поступает так, как она говорит, когда ее голос звучит, как сейчас. Нежно и почти робко.
Моего отца зовут  Александр, как и меня, это мое второе имя, на которое я даже иногда откликаюсь. Я коротко киваю матери в знак благодарности и направился прочь от трейлера, к костру, вокруг которого сидели люди.
Ужин уже давно закончился и большинство перебрались к костру, многие расстелили пледы и сидели прямо на земле, разговаривая и передавая из рук в руки бутылку с алкоголем. Обычная летняя ночь в обычном лагере в Дикой местности, но сегодня меня не интересовал алкоголь, я был слишком зол, чтобы пить, поэтому пройдя мимом я направился прочь от костра. И наткнулся на Хантера.
-Твоего отца на другом конце лагеря слышно. – Усмехнулся парень, протягивая мне руку. – Что ты сделал на этот раз?
-Всего лишь сказал, что наши за стеной могли бы сидеть на своих задницах не так ровно и пошевеливаться.
Я вложил руку в протянутую ладонь, но ухватился выше, за предплечье, Хантер в свою очередь сделал тоже самое. Очень давно мы вычитали, что таким образом здоровались гладиаторы, рабы в Древнем Риме, которым приходилось на арене убивать друг друга. Почему-то нас это необычайно впечатлило, теперь я думал о прочитанном иначе, но приветствие стало своего родом привычкой.
-Грин. – Кивнул я девушке и перевел взгляд га ее спутницу. Если смыть с нее грязь и убрать с лица этот ошалелое выражение, то она была прехорошенькой. – Кто твоя новая подруга?
Я не стал ждать ответа и протянул блондинке руку.
- Я Джейми.

0


Вы здесь » DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE » Флешбэки » В этом мире нет случайностей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно