Рейтинг форумов Forum-top.ru

11/08 Можно поздравить нас с новым дизайном. Надеемся он освежит форум и поднимет вам настроение!
0
0
ПОРТЛЕНД, МЭН // ВЕСНА, 2064
антиутопия // эпизоды // nc17
• • • • • • • •
Приветствуем вас на форуме, посвященном трилогии «делириум» лорен оливер. Здесь вы сможете заглянуть в недалекое будущее, окунуться в мир, в котором любовь признана опаснейшей болезнью. Пройдите процедуру исцеления - тогда вы навсегда позабудете о риске заражения; или же вступите в ряды сопротивления и объявите войну системе. Ваша судьба полностью в ваших руках. По крайней мере, на первый взгляд.
Кажется, мне никогда не надоест любоваться любимым человеком, чем бы он не был занят. Поднимает ли он коробки, занимается ли спортом, колет ли дрова, или просто, со скоростью света, поглощает пищу. Но особенное наслаждение я получаю, когда наблюдаю как он спит. Во сне он выглядит таким умиротворенным и счастливым, что на короткое мгновение мне кажется, что все так и есть. Что вокруг нет этого ужасного мира с кучей правил и запретов, нет регуляторов, которые стремятся избить тебя до полусмерти, нет АБД с их принципами и процедурой. Мне хочется, чтобы этого всего не было, чтобы мы могли любить открыто и без оглядки на кого-то.

DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE » Сюжетные квесты » Эпизод 2.1. Партия — это безумие многих ради выгоды единиц.


Эпизод 2.1. Партия — это безумие многих ради выгоды единиц.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Партия — это безумие многих ради выгоды единиц.
• • • • • • • •
В рамках программы сотрудничества отдел по связям с общественностью и университет штата Мэн организовывают экскурсию для учащихся. Посещение главного офиса АБД в Портленде позволит студентам заглянуть за кулисы влиятельнейшей корпорации современности, побеседовать с ее сотрудниками и даже зарекомендовать себя.
Это шанс для АБД присмотреться к молодому поколению, а студентам - понять всю прелесть работы в АБД, его величие и проникнуться важностью идей, которые исповедует Америка Без Делирии.
Не без корыстных целей проводить экскурсию вызывается юное дарование организации и будущий мэр - Ричард Аддерли, чья главная цель - завоевать сердца будущих избирателей и на личном примере показать, как прекрасна и занимательна может быть работа в организации.
• • • • • • • •

Время и место действия:
18 апреля 2064, 8:00
главный офис АБД

Участники:
Richard Adderly
Claribel Coleman
Ethan Greywaren
Ally Maddox
Jamie Maddox

0

2

- Как вам уже известно, комплекс главного офиса Портлендского АБД, где ради всеобщего блага трудятся лучшие выпускники местного колледжа, занимает обширную площадь в центре нашего города, - вещал Ричард. Несмотря на то, что экскурсия началась сравнительно рано, и ему нужно было самое позднее появиться на рабочем месте в половине седьмого, он чувствовал себя прекрасно. Накануне важных встреч или принятия решений требующих повышенных сил и внимания задач, он всегда ложился спать на пару часов раньше, и отлично высыпался, так что был бодр и полон энтузиазма. Заражая, как он считал, и других своей неиссякаемой энергией и подавая пример, он чувствовал, как растет его популярность, а вместе с ней и непомерное эго Ричарда. Впрочем, последнее его не сильно беспокоило. - Здание комплекса состоит из пяти корпусов по шесть надземных этажей в каждом, и по два подземных, - такова была официальная версия, но сколько на самом деле было подземных этажей знали только люди с допуском высшего уровня.
- Организация безопасности главного офиса АБД включает в себя несколько уровней доступа… - переложив красную папку в другую руку, Ричард проследовал дальше по коридору, откуда через стеклянные стены открывался прекрасный вид на нижние этажи, где работники АБД, наклонив головы, корпели над ежедневными делами. Ричард не зря решил начать экскурсию с верхних этажей, предложив своей группе поднятья на лифте, а затем спускаться по лестнице этаж за этажом, так как сначала хотел произвести на них впечатление, показав «сердце» АБД, с его венами, артериями, снабжающими его информацией обо всем и вся. Они должны были осознать настоящую силу АБД и только тогда они смогут понять истинное положение вещей, если у кого-то еще, конечно, оставались какие-то иллюзии.
Ричард не впервые проводил экскурсию в офисе, это был его второй опыт. Но тогда это была лишь маленькая кучка новых работников, сейчас же он получил власть над целой группой студентов, которые шли за ним по пятам, слушали и заглядывали в рот. Ричарду это очень льстило. Он был уверен в себе, он был безупречен начиная от серого костюма, состоящего из жилета и брюк, и рубашки светло-голубого цвета, оттеняющей его цвет глаз, и заканчивая аккуратно уложенными светлыми волосами, россыпью падающими на лоб, и вычищенными до блеска туфлями, подобранными под цвет ремня. Внешний вид всегда был как минимум половиной секрета успеха Ричарда Аддерли. Второй же половиной секрета своего успеха, он считал обаяние и ораторский талант. Хотя, в глубине души знал, - на самом деле многое решало его происхождение и положение в обществе. Но ему нравилось думать, что он добивается всего сам.
- С галереи мы можем примерно оценить насколько велик штат АБД, хотя перед вами еще далеко не все служащие, - продолжал Ричард, следя за тем, чтобы те, кто плелись в хвосте, не зевали, а хотя бы сделали вид, что внимательно слушают. Ричард мог стерпеть невнимание, но отсутствие старания создать видимость внимания его вполне могло оскорбить. Каждый здесь был просо обязан притворяться, и, если кто-то этого не делал, считая себя лучше других, он должен был быть поставлен на заметку. – Итак, пока мы не отправились на этаж ниже, чтобы пройтись по некоторым ключевым офисам и воочию увидеть изнутри, как все работает, у вас есть возможность задать ваши вопросы. - Ричард перевел взгляд на свою невесту, Клэри, которая тоже была в составе группы. Уж у нее наверняка накопилась куча вопросов, а если нет, то это ну очень огорчило бы ее жениха. Также в составе группы был его водитель, но для Рича это не имело никакого значения, кроме того факта, что это было удобно. И Грейвроену не приходилось менять своих учебных планов ради работы, что выглядело очередной благотворительностью со стороны семьи Аддерли. Остальных студентов он не знал, но был уверен, - кто он такой знали абсолютно все.

Отредактировано Richard Adderly (2016-08-22 14:26:04)

+2

3

Ты бываешь в этом месте всего пару раз в жизни, если тебе, конечно, выпала удача не работать здесь. Я не причисляю себя к тем людям, кто фанатично обожает АБД и следует всем причудливым предписаниям этой организации. Для меня страшно быть частью этого и осознавать, что все зверства, которые происходят в этих стенах, имеют отношение не только ко мне, но и к моей семье. Мой отец. Мой дед. Мой брат. За каждой вакциной вколотой в тело молодой девушки или парня, за каждым убитым сочувствующим я чувствовала свою вину. Сейчас, как наказание я была одной из них. Из тех, кто может оказаться на холодном стуле. Одной из тех, в кого повторно вколют лекарство, одной из тех, кто умрет от руки государства. И сейчас я снова тут. В этом холодном здании, где сплошь преобладал белый цвет. Хоть и в организации было теплее, чем на улице, но все же меня бросало в дрожь от прохлады в здании.
Экскурсия состояла из нескольких частей, одной из которых являлось более подробное знакомство с процедурой исцеления, но кому это было интересно? Мне, той, которая презирает всякое издевательство над людьми или же тем, кто хочет посвятить этому делу всю свою жизнь? Группы состояли из нескольких десятков человек и делились по разным признакам. К примеру, я и мои одногруппники ютились сначала в самом начале толпы, а потом все ассимилировались кто куда, затолкнув меня в самый конец, я осознала, что моему жениху не понравится мое положение.
Благо, что рядом со мной стояла небольшая куча медиков-студентов, и среди них был Итан. Тот самый охранник и водитель Ричарда, тот самый с которым мне пришлось целоваться пару дней назад.
- Привет, Итан. Как дела? – сложно было представить, что между нами теперь будет, несколько дней мы не общались по одной лишь причине, которая не особо являлась причиной. У меня учеба, а у него работа и учеба, куда сложнее планировать время было ему. Да и что там между нами было? Пару поцелуев могли бы ничего не значить для него, а я разрывалась между всем этим. А что если зря мы это сделали? А что если я потеряю надежду на хотя бы дружбу с ним. Мне нужна была поддержка такого же человека, как и я. Человеку нужен человек. Не нужен исцеленный, который из-за полного отсутствия чувств может предать тебя, а такой человек, который будет чувствовать все то, что чувствуешь ты. Он был таким человеком, но к чему приведет наше сотрудничество, я не знала.
Ричард пытался оперировать научными терминами, но иногда разбавлял их чем-то более приземленным. Он прекрасно понимал, что тут обычные студенты. Одни были старших курсов, а другие были совсем-совсем молодыми первокурсниками, которые еще не совсем понимали его слов, если кто-то постарше старался сделать вид, что он слушает Ричарда, то младшие совсем вели себя бесконтрольно. Они постоянно отвлекались, где-то шумели и совершенно не слушали моего жениха. Я была одной из них, пытаясь хоть как-то сделать заинтересованный вид, все же его слова проходили мимо меня. Уловив его последнюю фразу, где он спрашивал про вопросы к нему, я поняла, что мало кто был заинтересован в его вступительном слове либо мало кто решается задать вопрос такому «большому» человеку.
[float=right]https://24.media.tumblr.com/afcd3e7e8b09f936c1e4e4c83590d7d9/tumblr_mie42iUORf1rst15lo6_250.gif
[/float]- Мистер Аддерли, мы знаем, что у процедуры нет изъянов, но встречались ли те, кто проходил процедуру и все же не излечивался? Проходят ли повторные процедуры на исцеление? Как? При каких условиях? – прежде чем спросить я все же подняла руку, но даже не удосужилась дождаться одобрительного кивка. Если никто не осмелиться задать вопросы по теме, то пусть буду заданы вопросы о наболевшем. На меня стали оглядываться студенты, то ли они были недовольны мною, то ли сами интересовались этим вопросом. За такое Рич не должен покарать, этот вопрос был из его стихии и он знал, что ему ответить, хотя кто знает этого парня и что у него на уме. Он мог бы принять это как вызов и что-то заподозрить. Нет, Ричард ответит на него и ответит без колебаний. Он покажет всю мощь системы АБД и сможет запугать студентов повторной процедурой исцеления.
- Мы – будущее нашего идеального мира без Делирии, мы будем работать тут, нас привели сюда для знакомства с АБД и мы должны знать о непредвиденных ситуациях и как их решать. Извиняюсь за свое чрезмерное желание узнать всё.

+1

4

Стоя на залитой солнцем дороге у стеклянного офиса АБД, куда обычно простым смертным проход запрещен, я чувствовал себя не в своей тарелке. Эти люди не были бы и в половину так милы и улыбчивы, если бы увидели меня на улице. Да они бы вряд ли заметили меня. Я пришел не по собственной воле. Во-первых, в универе сказали, что должно пойти определенное количество человек и я попал под раздачу потому что тихо дремал где-то сзади. Во-вторых, отец целый вечер сурово смотрел на меня, говоря о том, что это отличный шанс чтобы потом попасть на хорошую работу. Третьей причиной было то, что если бы я не пошел сюда с экскурсией, то должен бы был мельтешить за спиной Ричарда как охранник. Мне было откровенно лень это делать, так что теперь я вынужден целый день слушать о том, как прекрасен мир без делирии, как счастливы люди без чувств, зная при этом, что на деле это всего лишь промывка мозгов с помощью вакцины.
    Я видел себя в отражении одного из зданий - странное, на мой взгляд, лицо бледнеет над грациоиозной рубашкой. Видеть себя было непривычно, так что пару секунд я таращился на отражение. Я не привык носить такие вещи, но отец настоял. А он так редко проявлял хоть какое-то внимание по отношению ко мне, что я уступил. Последний раз эта рубашка выглядывала из шкафа почти пять лет назад, когда мы были на похоронах матери. Я глубоко вздохнул, будто это могло проветрить голову, а не легкие. Воздух был влажным, с ароматом дорогих духов и топлива высшего качества, каким заправляли машины самые богатые люди города. Мы были в десяти километрах и нескольких миллионов долларов от моего дома.
    Мужчина и женщина вышли из парадных дверей. Руки двигались по воздуху, фрагменты беседы взрывались феерверком над нашими головами. Шум голосов студентов уменьшился, будто эти двое забрали весь звук себе. Открывающийся на дверной проем вид был коллажем из брюк, лаковых туфель и галстуков. Настолько много. Много-много. Я трагично вздохнул, не отрывая взгляда от сборища. Мне не пришлось напоминать себе, что к числу этих людей я не принадлежал. И никогда не буду. Но я не должен позволять такому показываться в моих глазах. Если я постоянно буду напоминать себе, что они нужны мне, эти люди, если я буду напоминать, что все они могут стать средством для достижения цели, все будет проще. Кроме того, я был хорош в сокрытии некоторых вещей.
    Одногруппники в паре шагов от меня громко переговаривались, иногда даже позволяя кому-то рассмеяться. Ставлю десятку, что шутка была понятна лишь медикам и отличалась крайней тупостью, но они были рады и этому. Я не участвовал в общем разговоре, глазея по сторонам, но они все равно иногда пытались спросить меня о чем-то. Односложные ответы, взгляд, который медленно скользит по головам, пытаясь что-то отыскать. Возможно, кого-то. Подавив раздражение, когда кто-то снова произнес мое имя, я повернулся и тут же замер, удивленно разглядывая стоящую передо мной девушку.
    —Привет. — Прочистил горло, давая себе пару секунд чтобы опомниться. —Да как всегда. Ты в порядке?
    Честно говоря, я понятия не имел о чем с ней говорить при всех этих людях. С того самого вечера, а точнее даже ночи, мы так и не виделись и теперь где-то в области груди появилось неприятное зудящее чувство. Чувство, будто я скучал. И это напрягало. А еще пугало. Но все равно мне хотелось стоять здесь и разговаривать с ней. О всякой ерунде вроде того, как сияет здание, что в розовых кустах позади нас явно гниет одна роза, источавшая сладкий гнилой аромат, что я бы с удовольствием встретился с ней сегодня вечером.
   Ричард улыбался, обнажая белые зубы и всем своим безупречным видом показывая, что никто из нас ему не ровня. Остальные студенты этого не замечали, они глазели по сторонам и ловили каждое слово, которое срывалось с губ Аддерли. Их энтузиазма в отношении этой информации я не разделял, но все равно делал вид, что так же внимаю каждому слову. Мы начали с верхних этажей, постепенно спускаясь вниз, явной целью чего было показать примерно следующее: "Смотрите, как мы высоко, каждый день мы смотрим на вас снизу вверх, маленьких муравьев под нашими идеальными ботинками".
    Вопросы? К моему удивлению, Ричард сначала нашел в толпе свою невесту, а потом меня. Быстрый, почти незаметный для остальных взгляд, но для меня вполне значимый. Я даже не подозревал, что он запомнил мое лицо за эти несколько лет. Вопросы у меня действительно были. Почему ты такой мудак? Почему издеваешься над своей невестой? Почему ты считаешь себя центром вселенной? Но, кажется, реши я произнести вслух хоть один, то уже бодрым шагом отправлялся бы в Крипту, где счастливо отсыпался до конца своей жизни. Кто первый задает вопрос о повторном исцелении? Я даже не удивился, когда увидел ее тощую ручонку, взметнувшуюся над толпой. Любопытство Клэри сметало на своем пути все преграды, которые только могли встретиться. Услышав о повторном исцелении, я тут же прислушался. Мысли о повторной процедуре уже давно приходили в голову, но никак не находили возможности реализоваться. Возможно, теперь я наконец решусь покончить с чувствами второй раз.
    —Вы не могли бы нам рассказать о планах АБД на ближайшие несколько лет? Уверен, почти все присутствующие мечтают работать здесь. Кто будет более востребован? С какого рода работой они столкнутся? - Я хотел услышать только один ответ. "Мы разрабатываем новую сыворотку, она срабатывает во всех случаях". Это все, что было мне важно. Я не хотел чтобы мои близкие испытывали тоже самое, что и я сейчас.

+2

5

Ричард внимательно оглядывал толпу в ожидании вопросов. Он прекрасно понимал, что многие из студентов могли опасаться открыть рот. Ведь в присутствии сына мэра нужно было очень хорошо уметь фильтровать свою речь. Потому что, если Ричарду Аддерли что-то не понравится, на семью несчастного могла лечь тень подозрения. Регуляторы могли прийти и проверить их семью, а может быть и найти делирию, доказав, что исцеление членов семьи было неудачным. Это, конечно, был бы случай из ряда вон выходящий, но все могло произойти.
Ричард бросил взгляд в ту часть группы, где стояла его невеста. Ему показалось, что Клэри шепталась с кем-то, когда он задал свой вопрос. Ричу бы не понравилось, если бы она слушала его невнимательно. Но потом он увидел, что это был всего лишь его водитель, а значит, их беседа наверняка касалась непосредственно персоны Ричарда. И потому он решил не придавать этому значения.
Услышав первый вопрос, заданный никем иным, как своей невестой, Ричард изобразил до зубовного скрежета милую улыбку. Девочка знала, о чем спрашивает, не просто же так она затронула тему повторного исцеления. Ведь именно это произошло с ныне покойной бывшей женой Ричарда. Повторное исцеление не сработало, убив ее. Неужели это событие так беспокоило Клэрибэл? Ну ей-то волноваться было не о чем, ее исцеление прошло так, как и должно было пройти.
Следующий вопрос поступил от Грейворена, видимо изо всех сил старающегося произвести впечатление на отпрыска семьи Аддерли. Это была очень правильная стратегия, которую Ричард одобрял.
- К сожалению процедура исцеления пока что не совершенна, - Ричард блеснул белоснежной улыбкой не без легкой тени притворной грусти, - к сожалению, у пациентов в возрасте до восемнадцати лет процедура может не сработать: случаются повреждения мозга, частичный паралич, слепота и другие осложнения. К счастью, в раннем возрасте процедура проводится в исключительно редких случаях, - деловито подчеркнул Ричард.
- Лечение не срабатывает и у некоторых пациентов старше восемнадцати. Но такие случаи очень редки. Да, приходится проводить процедуру повторно. Чего не сделаешь ради излечения, не так ли? Никто из нас не хочет страдать, чувствовать боль. Все мы хотим освободиться от бесконечно сжимающей сердце тяжести, тоски, уныния. Мы хотим обрести свободу, и это доступно нам только через исцеление. Поэтому мы здесь в АБД так усердно трудимся для достижения всеобщей гармонии, - Ричард выдержал драматическую паузу, а после перешел к следующему вопросу:
- Самая главная задача АБД на ближайшие годы, - улучшить процедуру исцеления. Сделать так, чтобы она всегда срабатывала с первого раза. Востребованы будут в первую очередь ученые-медики. Задача номер два, это просвещение молодого подрастающего поколения, донесение до них истины о том, что исцеление – это благо. С этим, конечно справляются и родители, но цель АБД стоять на защите прав детей, и оказывать содействие каждой семье. Потому будут востребованы психологи разных направлений. Третьей и не менее важной задачей АБД является защита нашего города. Блестящее обеспечение правопорядка всегда было заслугой мэра Портленда, - заметил Ричард, - который выделил немалые средства для этих целей. Так что в АБД будут востребованы регуляторы, ряды которых пополняются ежегодно, - закончил Ричард. – Если вопросов больше нет, мы можем спуститься в лаборатории, где вам более подробно расскажут о процедуре. Все вы ее проходили, но видели ее с точки зрения пациента. Теперь же у вас будет возможность более детально разобраться в том, как она проводится, и насколько это тонкий процесс.

+2


Вы здесь » DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE » Сюжетные квесты » Эпизод 2.1. Партия — это безумие многих ради выгоды единиц.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно