Рейтинг форумов Forum-top.ru

11/08 Можно поздравить нас с новым дизайном. Надеемся он освежит форум и поднимет вам настроение!
0
0
ПОРТЛЕНД, МЭН // ВЕСНА, 2064
антиутопия // эпизоды // nc17
• • • • • • • •
Приветствуем вас на форуме, посвященном трилогии «делириум» лорен оливер. Здесь вы сможете заглянуть в недалекое будущее, окунуться в мир, в котором любовь признана опаснейшей болезнью. Пройдите процедуру исцеления - тогда вы навсегда позабудете о риске заражения; или же вступите в ряды сопротивления и объявите войну системе. Ваша судьба полностью в ваших руках. По крайней мере, на первый взгляд.
Кажется, мне никогда не надоест любоваться любимым человеком, чем бы он не был занят. Поднимает ли он коробки, занимается ли спортом, колет ли дрова, или просто, со скоростью света, поглощает пищу. Но особенное наслаждение я получаю, когда наблюдаю как он спит. Во сне он выглядит таким умиротворенным и счастливым, что на короткое мгновение мне кажется, что все так и есть. Что вокруг нет этого ужасного мира с кучей правил и запретов, нет регуляторов, которые стремятся избить тебя до полусмерти, нет АБД с их принципами и процедурой. Мне хочется, чтобы этого всего не было, чтобы мы могли любить открыто и без оглядки на кого-то.

DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE » Личные эпизоды » В другом мире другие люди


В другом мире другие люди

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В другом мире другие люди
• • • • • • • •
Дени учится жить в Портленде. Теперь ее главная задача, чтобы ее будущий муж начал чувствовать. Ради своих людей Даниэлла готова пойти на все. По этому притвориваяся излеченной, Дени отправляется в город. Но здесь ее ждет множество сюрпризов. Один из них, ее первая любовь...
http://savepic.net/8180492.gif http://savepic.net/8145676.gif
может мы встретимся вновь...
• • • • • • • •

Время и место действия:
парк не далеко от дома Даниеллы, раннее утро;

Участники:
Danielle Owen, James Kane;

+2

2

Когда то Даниелла покинула этот город, сбежала от всего того, что здесь происходит. Укрылась за ограждением, в надежде обрести свою жизнь. Она обрела там друзей, дорогих ей людей, всех тех, кто хоть что-то значил в ее жизни. И самое главное, она избежала исцеления, не лишилась своих чувств, что было для нее самым главным. Но так и вышло, теперь ей снова пришлось вернуться сюда. Теперь такой чужой для нее город, чужие люди, которые вселяли только ужас. Внешне конечно Дени была такой же как все они, спокойной и рассудительной, исцеленной и не знающей сильных чувств. Даже отметины на шее у нее имелись. Но как сложно было скрывать все то, что творилось у нее внутри. Через некоторое время ей нужно будет выйти замуж за человека, которого ей подобрали, но это было не только потому что он действительно ей подходил, но и потому, что он нужен был сопротивлению.

  Дени поднялась с постели, потирая заспанные глаза. Времени оставалось достаточно, чтобы совершить утреннюю пробежку, выпить кофе и отправляться на работу, чтобы учить детишек рисовать. Оуэн надела спортивный костюм и быстро привела себя в порядок, прежде чем спуститься на кухню. Наспех выпив чашку кофе, девушка вышла на улицу и вдохнула утренний воздух. Это было единственным временем, когда Дени могла побыть наедине с собой. Прижиться в этом городе, после стольких лет проживания в диких землях, было очень сложно и только дома девушка могла почувствовать себя самой собой. Сделав еще несколько вздохов, Дени спустилась со ступенек и побежала. Сначала не спеша , сохраняя дыхание в норме, почти не напрягая мышц. Потом чуть убыстрила темп, чувствуя, как через какое-то время мышцы начали ныть от напряжения. Но в том то и был весь смысл пробежки, сначала мышцы сводит от долгого бега, но потом, они привыкают и боль проходит. Открывается второе дыхание, бежать становится легче чем прежде.

  Добежав до парка, Дени на какое-то время остановилась, чтобы немного размять уставшие мышцы. Растяжка и зарядка всегда помогали ей расслабиться, в диких землях не проходило и дня, чтобы они все физически не упражнялись. Немного размявшись, девушка восстановила дыхание и немного прошлась по аллее, прежде чем развернуться и побежать назад к дому. На сегоня хватит, пора было позавтракать и отправляться на работу.

Отредактировано Danielle Owen (2016-06-02 15:55:18)

+1

3

Я бегу. Подошвы ритмично шуршат по асфальту, это единственный звук, который я слышу. Еще где-то вдалеке поют птицы, но я не обращаю на них никакого внимания. Здесь даже птицы кажутся ненастоящими, хотя они единственные, кто тут свободен. В парке никого и я представляю, что я дома. Я бегаю по двум причинам. Первая, чтобы мышцы не стали как кисель. Вторая, более значимая, чтобы почувствовать свободу. Перед асфальтом не нужно притворяться и одевать маску. Мышцы уже привыкли, поэтому я выбираю для себе приемлемую скорость в восемь миль в час и бегу.
Мне хорошо. Действительно хорошо. Физическая нагрузка это именно то, что мне нужно. Я бегаю круглый год, в любую погоду. Зимой и летом. Тут и зимы можно сказать не зимы вовсе, люди просто одевают куртки потеплее и топят камины, если они у них есть. Не то, что в свободной зоне, где зима – настоящая катастрофа всеобщего масштаба и нужно идти на юг, чтобы не замерзнуть. Здесь все проще, люди ленивые и сытые, даже те, кто считаются бедняками.
Если бы семь лет назад мне бы сказали, что я буду бегать ради своего удовольствия – в жизни бы не поверил. Дома тоже приходилось бегать, но обычно только по делу или от кого-то, зверя например. Лично я не спринтер, комплекция не та, но зато выносливый. Меня частенько отправляли разведчиком. Сейчас я даже скучаю по в ему этому, стараюсь наведываться в Дикие земли так часто, как только могу, чтобы не растерять навыков. За семь лет очень многое может случиться, но пока у меня выходит.
Я смотрю на часы, уже довольно поздно, а мне еще нужно принять душ и идти на работу. Скоро будет очередная поставка, нужно подготовится. Мы не можем использовать все время одни и те же места, слишком  подозрительно.
Проблема припасов еще очень актуальна, не смотря на то, что среди жителей Портленда очень много Сочувствующих, с поставками не всегда гладко. Сейчас лето на носу и сбой поставки не самое страшное, можно добыть пищу иначе, но все равно только ягодами сыт не будешь. С этими мыслями я заворачиваю за угол и натыкаюсь на девушку, которая тоже на пробежке.
-Простите. – Говорю я. – Я вас не заметил.
На моих губах вежливая улыбка, как и у всех Исцеленных. Я уже собираюсь бежать дальше, но тут перевожу взгляд на ее лицо.
-Дэнни?

+1

4

Бежать назад уже сложнее, хотя это только нравится Даниелле. После пробежки всегда так приятно ноют мышцы, это ощущение нравится девушке, так она понимает, что еще чувствует. Что она на самом деле не исцеленная. Ведь большинство времени она проводит с исцеленными и ей приходится вести себя так же как они...
  С этими мыслями Дени заворачивает за угол и едва не сталкивается с человеком.

-Простите. Я вас не заметил.

Оуэн поднимает глаза и видит перед собой лицо Джеймса, но ни один мускул на ее лице не дрогнул. Как иногда ты вживаешься в роль, что даже такие значимые моменты не вызывают у тебя никаких эмоций? Точнее эмоции конечно были, но внешне это никак не отразилось на ее лице. Она едва успела сделать шаг назад, чтобы не врезаться в свою первую любовь, выставив перед собой руки. Обычное движение, на случай столкновения, чтобы смягчить удар. В этот момент парень тоже узнает ее и она видит как его лицо меняется. Или просто показалось?

-Дэнни?

- Джеймс, - сказала Дени и на ее лице лишь вежливая улыбка исцеленного. Она не знает, почему продолжила игру в его присутствии... Ведь он знает кто она. Или просто в короткое мгновение захотелось сделать ему больно, за то, что оставил ее, бросил, наплевал на любовь. В тот момент девушка и вправду была уверена, что amor deliria nervosa существует. Но эта любовь ее не сломала, а сделала лишь сильнее. Теперь у нее свое задание, и ему незачем знать о ней все. - Какой приятный сюрприз. Не ожидала увидеть тебя здесь. Прости, я сама виновата, чуть не врезалась в тебя.

  Дени знает что он сразу заметит перемену. Обычно она была эмоциональной, готовой броситься в огонь и в воду ради цели и благополучия своих людей. Даже в голосе всегда слышался огонь, который всегда пылал внутри нее. Эта тяга к приключениям, желание свободы и возможности выбора. А теперь это лишь пресный спокойный голос чужого человека, которого едва не сбил в парке на пробежке. Дени научилась полностью контролировать свои эмоции, ведь человек, за которого она должна будет выйти замуж, исцеленный. Нельзя чтобы он или кто-то еще обвинил ее в сипатизерстве. Даже Джеймсу она теперь не могла больше доверять.

- Что ты здесь делаешь? - спрашивает Даниелла, как бы между прочим. - Никогда раньше не видела тебя здесь... Или мы просто бегаем немного в разное время...

+1

5

На секунду я теряюсь, но мое лицу тут же становится непроницаем. Лицо Исцеленного. Я живу тут слишком давно и отлично умею притворяться. Но внутри гулко бьется сердце. Эта девушка из моего прошлого, из места, где я был счастлив. Она смотрит на на меня с вежливой улыбкой. В глазах только намек на узнавание. 
Ее светлые волосы собраны в хвост на затылке и я замечаю три точки, образующие равносторонний треугольник. По ним невозможно понять сделали их у костра раскаленным предметом, напоминающим отвертку или в лаборатории, где все стерильно. Я натягиваю на лицо дежурную улыбку.
Она называет мое имя. Полное имя. В Дикой местности даже самый маленький ребенок не обращался ко мне подобным образом. Я делаю глотательное движение,а потом облизываю губы. Все нормально, я только что бежал, поэтому можно подумать, что во рту у меня пересохло. На самом деле так оно и есть, но это совсем не из-за пробежки. Когда-то я дышать толком не мог рядом с ней. А теперь она смотрит на меня с вежливой улыбкой и еще лицо ничего не выражает.
Я начинаю лихорадочно соображать что же могло с ней случиться, мы не виделись все эти годы, я даже ничего не слышал о ней. Всегда, когда я появлялся в Диких землях – ее не было, но я знал, что девушка жива.
Последний наш разговор глубоко врезался в мою память.
А теперь она стояла передо мной, улыбалась сухой улыбкой, которая не касалась ее глаз и говорила, что рада видеть меня.
-Думаю, да. Сегодня я немного запоздал. – Я говорю спокойно, мой голос ровный и сухой. Мне странно смотреть на нее такой, я не могу понять как она допустила, чтобы ей провели процедуру. А потом начинаю размышлять, у тех кто сбежал в дебри удаляют личный код, все его данные стирают. Возвращение назад невозможно, только если Сопротивление не подготовит новые документы.
Никакой процедуры быть не могло, тех кого ловят отправляют в Крипту, на допрос.
Значит она врет мне, глядя прямо в глаза. И кажется, я знаю почему.
-Ты давно в городе? – Совершенно нейтрально спрашиваю я, вроде как поддерживаю разговор.

+1

6

Были времена, когда Даниелла просто с ума сходила от одного только вида Джеймса. Она любила смотреть, как лучи солнца путались в его волосах, любила наблюдать за ним, когда он был чем-то занят. При этом его лицо приобретало какие-то особые черты, или только Дени так казалось. Но больше всего ее пленили его глаза. Каждый раз, когда он смотрел на нее, ей казалось, что она тонет в океане его глаз и дороги назад уже нет. Таких чувств она не испытывала никогда, но в эти моменты была просто счастлива, что сбежала из города сюда, в дикую местность. Но потом он разбил ей сердце. Он решил вернуться в город за ограждения, что просто подкосило Дени. Невозможно продолжать любить друг друга, находясь по разные стороны ограждений. Каждый из них понимал это. Дени так же помнит долгие ночи без сна, в которые ей казалось, уж лучше бы она умерла. Боль разрывала ее на части и казалось, что никогда больше этот мир не принесет ей той радости, что приносил ей Джеймс. Но так было раньше. Со временем боль немного поутихла, но внутри больше не жили бабочки, которые порхали внутри нее при каждом появлении любимого, теперь внутри была пустота.
  И все таки при виде него что-то в груди начинает шевелиться, что-то давно забытое и то, что Дени отпустила из своего сердца. Что это, она не хочет разбираться. И ее глаза все такие же бесчувственные, как у робота. Все таки они все учились этому в диких землях, по другому здесь не выживешь. Джеймс тоже изображает из себя исцеленного, отчего Дени хочется улыбнуться. Они стоят тут, друг напротив друга и пытаются обмануть другого, словно чужие люди. На мгновение в глазах Дени мелькает веселье, забавная ситуация выходит.

-Ты давно в городе? ,

- Кажется... даже не знаю примерно сколько. Пару месяцев? Пару лет?- отвечает Дени и ни один мускул на ее лице не дрогнул. Как будто они говорили о погоде. Она отбрасывает прядь волос с лица и заправляет ее за ухо. - А ты? В смысле, обзавелся семьей?

  Дени чувствует себя глупо. Ощущение такое, что несешь полную чушь, а остановиться никак не можешь. Когда рядом с ним она чувствовала себя комфортно как нигде. А теперь все, что она чувствовала, это неловкость. Ну если не считать того странного чувства, что копошилось где-то внутри, постоянно напоминая о себе. Хотелось сбежать отсюда, поскорее, пока это чувство не подняло свою голову и снова не окутало ее с ног до головы. Дени больше не хотела чувствовать боль, не хотела больше страдать. Не так.

+1

7

Она мой немой укор. Девушка, которую я пытался выбросить из головы долгие года и ничего не получалось. Она живое доказательство того, что я ничуть не лучше остальных и такой же эгоист.  Меня даже не оправдывает тот факт, что мы оба были бесконечно молоды и влюблены. Я принял решение и ей пришлось смириться с ним. Я думал, что никогда ее больше не увижу, но вот теперь она стоит передо мной с вежливой улыбкой на губах, словно между нами ничего и не было. Словно не я любил ее до дрожи в коленях.
Прошли года, но я по-прежнему чувствовал свою вину. Тогда мне было важнее стать членом боевой группы, отправиться на задание. Это кружило мне голову и я ни разу не задумался о чувствах девчонки, которая отдала мне свое сердце. Я согласился еще до того, как подумал о ней. Согласился покинуть родных и свой дом, чтобы перебрать я в Портленд и вести бесконечную игру в Исцеленного. Я был чрезвычайно горд собой, когда мне наносили на шею метку и только потом я понял, что это значило для нее.
Даниелла сбежала в Дикую местность, она искала любви, доброты и тепла. И встретила меня, не сразу, конечно. Между нами что-то вспыхнуло, я только помню, что это было похоже на замешательство, мне целого мира была мало рядом с ней. Я был мальчишка и считал, что мы с ней будем рядом всегда, день за днем и год за годом. Я даже не подумал, что она может не захотеть последовать за мной обратно, что ей небезопасно возвращаться так быстро.
А потом я ушел и ни разу не оглянулся. Это не значит, что я не вспоминал о ней. Вспоминал, очень часто, особенно по первости.
Теперь мы стоим друг напротив друг друга, как малознакомые люди, с пустынном парке где-то в центре Портленда, улыбаемся и не знаем что сказать. Я позволяю лицу расслабиться, не смотря на ранее утро, я очень устал. Устал еще до того, как встал с кровати.
Ее ответ заставляет меня нахмуриться. Лично я помню почти каждый день, проведенный тут, каждый день притворства, который выкачивает из меня жизненные силы. Порой мне кажется, что я так хорошо притворяюсь, что действительно становлюсь таким же, как и все они. Пустым.
-Нет...еще нет. Но скоро.
Говорю я и откидываю назад непослушные кудри. Я все еще помню, как мы лежали с ней на лугу м Дени перебиралась пальцами мои волосы, а потом смеялась, когда они стояли дыбом. У нас было столько хорошего, что я невольно задаюсь вопросом, помнит ли она хоть что-нибудь? Или я причинил ей столько боли, что все это стерлось из ее памяти.
-Прости. Мне правда жаль. –Я подаюсь вперед, но так и не дотрагиваюсь до нее. Мое время прошло, у меня больше нет прав касаться ее.

+1

8

В Дикой местности время идет по другому.  Хотя там тоже приходится выживать каждый день, делать над собой усилие, чтобы продержаться еще и еще. Там нет электричества и отопления, а зимы суровые и жестокие. Но не смотря на все это, Дэни нравилось там. Там она была действительно счастлива. Особенно тогда, когда у нее был Джейми. Но наверное он не любил ее так же, как любила его она, потому что в то время для него намного важнее было стать частью сопротивления. А Даниелле тогда нужен был только покой и свобода. Она не хотела возвращаться в города, где нечем было дышать, где стены окружали словно огромная клетка и казалось, что только птицы в этом небе свободны. Люди были жестокими и безразличными, им было все равно что с тобой происходит и они могли в любой момент выбросить тебя на улицу умирать. За ограждениями было не так. Все были одной большой семьей, все держались друг за друга, стремились помочь во всем и не бросали в беде. Девушке было просто необходимо чувствовать себя кому-то нужной. Но Джейми ушел, оставив ее с ужасным чувством в груди.
  Она помнила тот день, словно это произошло вчера. Она в тот вечер даже не пришла в лагерь. Она просто не могла смотреть как он уходит. Помнит, как задыхалась от рыданий, даже не пытаясь вытереть потоки слез. Они падали на землю и смешивались с ней, исчезая, как будто их никогда и не было. Ее нашла на утро Блу, которая всю ночь не смыкала глаз, потому что волновалась за нее. Этой девочке было тогда всего девять, но казалось, она была намного умнее некоторых. Дэни любила ее как сестру, оберегала и делилась с ней своей едой.  Дэни спала, прислонившись к дереву, изможденная, устала и замерзшая. Джеймс наверное даже не знает об этом, ведь он тогда уже ушел... Да и какое ему дело сейчас...

-Нет...еще нет. Но скоро.

Даниелла понимающе кивает. Ей и самой через два месяца предстоит выйти замуж. Но все это лишь игра, она должна заставить своего жениха полюбить ее. Девушка обещала себе, что больше никогда ни для кого не откроет свое сердце настолько, на сколько открыла для Джеймса. Наверное в ее глазах мелькает печаль, или Джеймс просто думает о том же, о чем и она. Потому что в следующее мгновение он приближается, словно хочет дотронуться до нее.

-Прости. Мне правда жаль.

- Да что ты. Ничего. - Дэни улыбается, но в ее глазах мелькает такая глубокая боль, что хочется кричать. Она отступает, не давая парню дотронуться до нее. Они больше не принадлежат друг другу. Теперь у них обоих есть подобранные пары, теперь они друг другу чужие люди. Та Даниелла, что любила Кейна, осталась в диких землях. Она умерла вместе со всеми чувствами, которые причиняли ей такую жгучую боль. Ну или по крайней мере Дэни надеялась на это, хотя теперь, смотря в глаза Джейми уже не была так уверена в этом.

Отредактировано Danielle Owen (2016-06-08 16:12:56)

+1

9

Я смотрю на нее, кажется целую вечность и не узнаю. Нет, она ничуть не изменилась, хотя прошло столько времени. Я помню, как оказалось каждую черточку ее лица. Я много прочитал книг и все они твердили одно – того, кто впервые тронул твое сердце забыть невозможно. Так они и было, я не смог забыть ее как бы не пытался. Но мы оба изменились, повзрослели, стали более жесткими и, вероятно, жестокими. Я смотрю на нее и вижу ту девушку, какой она была много лет назад, до того, как я уехал в Портленд.
Я знаю девушку, которая тайком пробиралась в спальню и залезала ко мне под одеяло, грея об меня замерзшие ноги и хохоча от того, как я стискивал зубы. Я называл ее лягушкой и порой она обижалась. На моем лице непроизвольно появляется улыбка. С ней было связано так много, я не помню своей жизнь без нее с того момента, как она появилась в Дикой местности.
Помню, как ночами мы лежали и рассказывали другу другу разные истории, я говорил ей о том, как рос, а она рассказывала о жизни за стеной. И для нас обоих рассказы друг друга были больше похожи на сказки. Не знаю, что помнит она, но я помнил все. Особенно, тот вечер, когда я уходил. Она даже не пришла попрощаться, а мне так хотелось увидеть ее и коснуться в последний раз, сказать, что люблю ее и хочу вернуться к ней. Я тогда был ослеплен открывавшимися передо мной возможностями, жизнью, полную приключений. Мне казалось, что я становлюсь одним из героем запрещенных романов, один среди врагов, рыцарь без страха и упрека. Я слишком быстро понял, что мои мечты были всего лишь юношескими мечтами. И если бы не встретил Джонатана, то, скорее всего натворил бы кучу глупостей, можно сказать, что мне повезло.
А ей? Повезло ли ей встретить человека, который сумел закрыть дыру в ее сердце? Я слишком внимательно смотрю на нее, поэтому замечаю выражение мелькнувшее в ее глазах и тихо ненавижу себя за это. Она отшатывается от меня, словно от какой-то заразы. Наверное, это правильно.
Мы стоит друг напротив друга и не знаем что сказать. Я хочу объяснить ей, сказать, что был глупцом тогда. Но боюсь, что уже слишком поздно, время прошло и теперь это уже не наше время.
-Как бы там ни было – я рад видеть тебя. – Наконец-то произношу я и голос мой немного срывается под конец.
Мне хочется ей так много сказать, поделиться своими мыслями, как это было когда-то. Но я больше не могу, поэтому только улыбаюсь краешком губ и думаю о том, простит ли она меня когда-нибудь. Говорят, что время лучший лекарь, наверное, порой его просто недостаточно.

+2

10

Было время, когда Джейми был для Даниеллы самым любимым и дорогим человеком. Ради него она была готова на все, даже пожертвовать собой. Единственное, что она не могла сделать тогда ради него, это пойти вместе с ним за стену. Да и рановато ей было возвращаться в город, ведь она только-только стала забывать о том, что там творится. Пусть выжить в диких землях было сложно, но Дэни всегда казалось, что за стеной всегда сложнее. Ты вынужден притворяться, вынужден жить так, как тебе говорят... Но в лесах все было по другому. Джейми этого не знал, он стремился в боевую группу и она наверное не в праве была держать его. Она и не держала. Она знала, что он должен идти к своей мечте, а тогда он хотел именно этого. И наверное даже больше, чем находиться рядом с ней.
  Когда он ушел, на время девушке действительно казалось, что правительство право и любовь это смертельная болезнь. По крайней мере все симптомы были на лицо. Она не ела и ни пила, почти не вставала и очень сильно похудела. Мать Джейми жалела ее и заботилась о ней, заставляя пить отвары, которые поддерживали ее силы. Было так больно и обидно, что девушке постоянно казалось, будто сейчас сердце разорвется. Ей хотелось умереть. И она наверное умерла бы, если бы не Эллен - мать Джейми. Наверное Дэни обязана ей всем, особенно тем, что благодаря ей девушка снова захотела жить. Просто однажды утром она проснулась и поняла, хватит убивать себя тем, что ты кому-то не нужен. Оуэн просто полностью отдалась тренировкам, сбивая ноги в кровь при пробежках и учась драться и защищаться.
  И вот она оказалась здесь, она тоже в боевой группе, тоже борется за свободу, но это не было ее мечтой. Просто она отгородилась ото всех, запретила себе еще когда либо любить, решила, что больше никогда никому не позволит причинить себе такую боль.

-Как бы там ни было – я рад видеть тебя

- И я рада видеть тебя - тихо отзывается Дэни, позволив себе наконец показать все эмоции, которые переполняли ее. В глазах блеснули слезы, захотелось броситься ему на шею, обнять и снова ощутить этот знакомый и такой любимый запах его кожи. Наверное она бы так и сдеала, если бы вдруг не заметила, как на улице начали появляться люди. Все они спешили по своим делам, на работу, многие с подозрением косились на них. Проглотив ком, подступивший к горлу, Дэни сморгнула слезы и отступила еще на шаг. - Прости, мне пора идти. Удачи тебе, Джейми.

0

11

В девятнадцать ты эгоист. Самовлюбленный эгоист, который считает что мир движется только ради него одного. Ты не думаешь ни о других людях, ни о последствиях, выбранных тобой решений.
Я был именно таким. Где-то очень глубоко в душе я и сейчас такой, только с возрастом на многие вещи открывают глаза. Раньше я думал, что в городе моя жизнь будет захватывающей и полной приключений. Мир за стеной казался мне чем-то другим. Я помню, как с недоверием слушал рассказы о горячей воде, которая льется прямо из крана и не нужно ничего таскать и разводить костер. Конечно, я видел заброшенные дома и видел ванны, но мне и в голову не приходило, что это может работать. Так же, как я не мог себе представить супермаркет, те что были в округе давно были разорены и на их полках не осталось никакой еды. Мне казалось просто сказкой, что можно войти в освещенное и прохладное помещение и взять с полки именно то, что ты хочешь.
Я тогда был романтиком. Очень юным и самоуверенным романтиком.
Сегодня, по прошествию лет я понимаю, что я бы изменил многие вещи. Попрощался бы с людьми, которые были мне дороги. Ведь Даниэлла была самым дорогим для меня человеком в те далекие дни. Я не представлял жизни без нее и никогда не думал, что мой эгоизм перевесит все остальные чувства. Сейчас, смотря на нее и замечая изменения, которые произошли в ее облике за все эти годы, я думаю о том, какая часть из них была на моей совести. Когда я уходил, мы даже не попрощались. Я искал ее, но было тщетно, мое время уходило и я попросил мать позаботиться о ней. Как я знаю, так оно и случилось.
Мне начинает казаться, что будучи в Диких землях я не появлялся в лагере еще и потому, что не хотел встречаться с Дэнни. Я ничего не знал о ее дальнейшей судьбе и последний раз видел ее уходящий от меня со слезами на глазах.
Я вижу, как после моих слов меняется ее лицо. На секунду она снова становится той девчонкой, которую я знал семь лет назад. В ее глазах блестят слезы и я невольно задумываюсь сколько раз она плакала из-за меня.
Мне даже кажется, что девушка немного перемещается вперед, я тоже подаюсь вперед и уже даже протягиваю руку, чтобы коснуться ее лица. Чтобы извиниться за всю ту боль, что причинил ей. Мимо нас проходит человек в строгом костюме и с портфелем в руках, его взгляд, прошенный на нас совсем недобрый. Моя рука опускается, а Дэнни отшатывается назад, словно нас застукали на месте преступления.
Теперь мы снова едва знакомые люди. Но ее голос звучит, как прежде, я даже различаю в нем нотки нежности. И то, как она произносит мое имя, слегка нараспев, мой кадык дергается, когда я делаю глотательное движение. Там за стеной все называют меня так, но у Даниэллы всегда было совершенно особенное произношение моего имени. Я помню разные его звучания из ее уст, когда она звала меня, когда злилась или в минуты мучительного удовольствия, когда она шептала его едва слышно, с закрытыми глазами.
Я прикрываю глаза, потом взлохмачиваю волосы и смотрю на девушку. На моем лице грустная улыбка.
-Береги себя. – Прошу я, и проходя мимо, мимолетом, словно случайно, касаюсь пальцами ее руки.

+1


Вы здесь » DELIRIUM: LIBERTY IN ACCEPTANCE » Личные эпизоды » В другом мире другие люди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно